coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 09.10.2018 20:00
Grandinani
25' Francesco Fieni
88' David Dos Santos
2:6
(1:6)
Sassariente 1
7' Chris Dalessi
12' Anthony Tipura
15' Chris Dalessi
30' Michael Neuville
32' Chris Dalessi
40' Sasha Bravo
    • Rete 2:6
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore David Dos Santos Barros (Penalty)
    • Rete 1:6
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Sasha Bravo
    • Rete 1:5
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Chris Dalessi
    • Rete 1:4
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michael Neuville
    • Rete 1:3
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Francesco Fieni
    • Rete 0:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Chris Dalessi
    • Rete 0:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Anthony Tipura
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Chris Dalessi

    Grandinani

    1 Sonognini 7 Parachini 10 Ambrosetti 5 Tamo 4 Joppini 6 Dos Santos 8 Tropea (C) 13 Pfänder 19 Fieni 9 Calissi 3 Raveglia
     
    1
    Sonognini Marco
    Portiere
    7
    Parachini Gabriel
    Difensore esterno destro
    10
    Ambrosetti Egon
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tamo Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Joppini Wassim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Dos Santos Barros David
    Centrocampista centrale
     
    8
    Tropea Sergio(C)
    Centrocampista interno sinistro
    13
    Pfänder Nicolas
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Fieni Francesco
    Ala destra
     
    9
    Calissi Robin
    Centravanti
    3
    Raveglia Oliver
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Rosamilia Ruben
    17
    Steiner Ryan
    14
    Grassi Liam
    15
    Manzoni Paolo
    2
    Bofelli Mark
     
    18
    Akil Mirac
    16
    Gianatti Alberto
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Penta Gianni
     
    Demenga Damiano
    Assente
    Conti Christian (non convocato)
    Palma Tiago (Scuola/Formazione)
    Correia Paulo Sergio (Vacanze)

    Sassariente 1

    1 Blazquez 2 Di Domenico 3 Kaleab 15 Portesan 14 Tipura 17 Krid 22 Malatesta 8 Dagani 7 Bravo 19 Neuville 10 Dalessi (C)
     
    1
    Blazquez Matos Christian
    Portiere
    2
    Di Domenico Gabriele
    Libero
    3
    Kaleab Natnael
    Difensore esterno destro
    15
    Portesan Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Tipura Anthony
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Krid Sasha
    Centrocampista centrale
    22
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Dagani Iari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Bravo Sasha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Neuville Michael
    Attaccante di punta
     
    10
    Dalessi Chris(C)
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    13
    Oliveira Figueiredo Patrick
    6
    Bekcic Nikola
    4
    Winteler Mika
    20
    De Almeida Sousa Alessio
    9
    Ciapponi Brandon
    Allenatore
     
    Mazzei Salvatore
     
    Saracino Teodoro
    Assente
    Spina Giuseppe (malato)
    Lamberti Matteo (Ferito)
    Gorini Mattia (Ferito)
    Frey Giacomo (Ferito)
    Martignoni Enea (Famiglia)