coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 09.10.2018 20:00
Locarno-Solduno
17' Dario Apollonio
57' Leon Fischer
90'+13' Leon Fischer
3:5 dp
(2:2)
(1:1)
FC Ascona
29' Jader Minoletti
49' Jacopo Matrone
90'+3' Dennis Ferrara
90'+5' Jader Minoletti
90'+10' Jacopo Matrone
    • Rete 3:5
      Rete   Solduno
      Marcatore Leon Fischer
    • Rete 2:5
      Rete   Ascona
      Marcatore Jacopo Matrone
    • Rete 2:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 2:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Dennis Ferrara
    • Ammonizione Alessandro Jelmoni (Ascona)
      Ammonizione Alessandro Jelmoni (Ascona)
    • Ammonizione Mathias Danesi (Solduno)
      Ammonizione Mathias Danesi (Solduno)
    • Rete 2:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Leon Fischer
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Jacopo Matrone (Penalty)
    • Ammonizione Alon Abramovich (Ascona)
      Ammonizione Alon Abramovich (Ascona)
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Apollonio

    Locarno-Solduno

    1 Jovanovic 5 Danesi (C) 17 Talarico 3 Zürcher 15 Fernandes 4 Chepilov 8 Neves 10 Fischer 7 Apollonio 12 Hyseni 11 Grasso
     
    1
    Jovanovic Borivoje
    Portiere
    5
    Danesi Mathias(C)
    Difensore esterno destro
     
    17
    Talarico Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Fernandes Botica Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Chepilov Dario
    Centrocampista difensivo
    8
    Neves Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fischer Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Apollonio Dario
    Prima punta destra
     
    12
    Hyseni Melidon
    Attaccante di punta
    11
    Grasso Gianni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Fragano Luka
    13
    Goncalves Bernardo Ruben
    6
    Guedes Ribeiro Fabio
    16
    Frey Mattia
    9
    Ciccocelli Davide
    Allenatore
     
    Cardoso Ricardo
    Assente
    Del Rizzo Denis (non convocato)
    Figueiredo Ilidio Uri (non convocato)

    FC Ascona

    1 Pinto 6 Meier (C) 4 Abramovich 5 Minoletti 7 Jelmoni 11 Brönnimann 15 Camozzi 8 Matrone 13 Mudinov 9 Minoletti 10 Ferrara
     
    1
    Pinto Teixeira Rafael
    Portiere
    6
    Meier Mattia(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Abramovich Alon
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Minoletti Ronny
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Jelmoni Alessandro
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Brönnimann Jason
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Camozzi Ismael
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matrone Jacopo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Mudinov Martin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Minoletti Jader
    Prima punta destra
      
    10
    Ferrara Dennis
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Vasilev Kristian
     
    20
    Qymyri Leon
     
    19
    Santambrogio Brian
     
    16
    Priolo Massimo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cane Giuseppe