coppa - Coppa BancaStato allievi B - Girone preliminare - 26.09.2018 19:45
Sassariente 2
13' Pablo Matasci
49' Karim Piffero
79' Samuele Balestra
90'+1' Seit Bulut
4:6 dp
(4:4)
(1:3)
Team Allievi B
5' Alessio Nicoletti
29' Mattia Favini
40' Alessio Nicoletti
87' Mattia Favini
96' Nicolo Venturi
115' Mohammad Ehsan Yousefi
    • Rete 4:6
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mohammad Ehsan Yousefi
    • Rete 4:5
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Nicolo Venturi
    • Rete 4:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Seit Bulut (Penalty)
    • Ammonizione Leonardo Visciotti (Cadenazzo)
      Ammonizione Leonardo Visciotti (Cadenazzo)
    • Rete 3:4
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mattia Favini
    • Rete 3:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Samuele Balestra
    • Rete 2:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Karim Piffero
    • Rete 1:3
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Alessio Nicoletti
    • Rete 1:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Mattia Favini
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Pablo Matasci
    • Rete 0:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Alessio Nicoletti

    Sassariente 2

    1 Yebra 8 Pellini 5 von Ballmoos 11 Bulut (C) 3 Gori 6 Matasci 16 Amoroso 4 Taddei 10 Stango 19 Piffero 17 Reito
     
    1
    Yebra Garcia Alan
    Portiere
    8
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    5
    von Ballmoos Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Bulut Seit(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Matasci Pablo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Amoroso Giuliano
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Taddei Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Stango Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Piffero Karim
    Attaccante di sostegno dersto
     
    17
    Reito Gioele
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    7
    Porfido William
    20
    Aquilino Domenico
    2
    Balestra Samuele
     
    13
    Goldschmid Gianluca
    9
    Cattori Oscar
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Miccichè Ruben (Famiglia)
    Ingra Loris (Ferito)
    Quadri Filippo (Ferito)
    Crupi Mattia (Ferito)
    Antezza Manuel (Ferito)

    Team Allievi B

    1 Mozzanini 4 Berta 3 Bellotti 2 Stojchevski 8 Andreoli 14 Favini 17 Venturi 10 Arzuffi 5 Yousefi 6 Ramos 9 Nicoletti (C)
     
    1
    Mozzanini Jonathan
    Portiere
    4
    Berta Alan
    Difensore esterno destro
    3
    Bellotti Flavio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Stojchevski Ivan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Andreoli Elias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Favini Mattia
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    17
    Venturi Nicolo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Arzuffi Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Yousefi Mohammad Ehsan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Ramos de Freitas Filho Marcelo
    Prima punta destra
    9
    Nicoletti Alessio(C)
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Visciotti Leonardo
     
    7
    Gjorgjievski Mateo
    Allenatore
     
    Picchetti Giordano
     
    Das Neves Bruno Miguel
    Assente
    Soares Nuno Alessandro (Famiglia)
    Nussbaum Pietro (Famiglia)
    Reis Tomas (Famiglia)