coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/2 finale - 01.05.2019 16:00
Team Matro
4' Daniele Suardi
1:3
(1:2)
Chiasso
6' Renato Cereghetti
13' Andrea Nicola Meoli
88' Luca Tiozzo
    • Ammonizione Mattia Stagliano (Biaschesi)
      Ammonizione Mattia Stagliano (Biaschesi)
    • Rete 1:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Luca Tiozzo
    • Ammonizione Gerald Alija (Chiasso)
      Ammonizione Gerald Alija (Chiasso)
    • Ammonizione Luca Tiozzo (Chiasso)
      Ammonizione Luca Tiozzo (Chiasso)
    • Ammonizione Kristian Karina (Chiasso)
      Ammonizione Kristian Karina (Chiasso)
    • Rete 1:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Andrea Nicola Meoli
    • Ammonizione Massimo Rè (Biaschesi)
      Ammonizione Massimo Rè (Biaschesi)
    • Rete 1:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Renato Cereghetti
    • Rete 1:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Daniele Suardi

    Team Matro

    1 Santos 6 Mulalic 5 Stagliano 9 Lioi 2 Nauer 8 Lamanna 10 17 Lancioni 19 Top 11 Bajrami 7 Suardi (C)
     
    1
    Santos Martins Diogo
    Portiere
    6
    Mulalic Hajrudin
    Difensore esterno destro
    5
    Stagliano Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Lioi Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nauer Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Lamanna Mattia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Rè Massimo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Lancioni Nicolas Francisco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Top Yasin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Bajrami Benjamin
    Prima punta destra
    7
    Suardi Daniele(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Rauseo Jacopo
    4
    Cossu Samuele
    3
    Scheggia Adrian
    21
    Di Marco Alex
    13
    Bacchetti Hari
    15
    Caprara Elia
    16
    Guzzi Raoul
    Allenatore
     
    Curic Vinko
     
    Baggi Loris

    Chiasso

    1 Cortese 5 Karina 2 El Aidy 3 Peverelli 6 Alija 14 Butun 7 Cereghetti (C) 4 Canonaco 11 Tiozzo 8 Ballerini 10 Meoli
     
    1
    Cortese Alessandro
    Portiere
    5
    Karina Kristian
    Stopper
     
    2
    El Aidy Mohamed
    Difensore esterno destro
    3
    Peverelli Gionata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Alija Gerald
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Butun Mustafa
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Cereghetti Renato(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    4
    Canonaco Francesco
    Esterno destro
    11
    Tiozzo Luca
    Centravanti
      
    8
    Ballerini Mattia
    Attaccante di punta
    10
    Meoli Andrea Nicola
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Braglia Carlo
    9
    Medici Mattia
    16
    Ferrario Jonathan
     
    13
    Zenelaj Burim
     
    17
    Roncoroni Alessandro
    15
    Gamba Filippo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rota Dario
     
    Speroni Sergej