coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/2 finale - 17.04.2019 20:30
FC Stella Capriasca
0:2
(0:1)
AC Taverne
45' Matteo Ruberto
64' Francesco Fontana
    • Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
      Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Francesco Fontana
    • Ammonizione Daniel Guerra (Stella Capriasca)
      Ammonizione Daniel Guerra (Stella Capriasca)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 21 Lorenzetti 4 Osele 3 Copa 16 Soldini 14 Aharh 6 Pellegrini (C) 17 Morosoli 5 Mondia 18 Crivelli 10 Campana
     
    1
    Guerra Daniel
    Portiere
     
    21
    Lorenzetti Zeno
    Difensore esterno destro
    4
    Osele Diego
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Copa Alan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Soldini Miro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Aharh Tommaso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Pellegrini Elia(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Morosoli Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Mondia Stefano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Crivelli Serse
    Prima punta destra
    10
    Campana Giona
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Mureddu Stefano
    22
    Marzini Gabriele
    11
    Campana Filippo
    7
    Mariniello Eric
    15
    Mazzucchelli Akim
    8
    Clementi Enea
    9
    Colombo Matteo
    Allenatore
     
    Tomasini Michele
     
    Jacobi Patrick
    Assente
    Castelli Alessandro (non convocato)
    Baccanelli Bryan (non convocato)
    Libera Marco (Privato)
    Moggi Loïc (non convocato)
    Moggi Silas (non convocato)
    Ebnöter Loris (Ferito)
    Busacchi Marc (non convocato)
    Amaro Filippo (non convocato)

    AC Taverne

    1 Di Chiara 14 Crivelli 6 Simonetti 13 Dinale 3 Roth 16 Fioroni 17 Matarise 5 Serra 18 Ruberto 10 Fontana 7 Dell Era (C)
     
    1
    Di Chiara Samuele
    Portiere
    14
    Crivelli Enea
    Difensore esterno destro
    6
    Simonetti Dario
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Dinale Loris
    Difensore centrale
     
    3
    Roth Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Fioroni Enea
    Centrocampista centrale
    17
    Matarise Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Serra Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Ruberto Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fontana Francesco
    Attaccante di sostegno dersto
     
    7
    Dell Era Gioele(C)
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Pezzoli Loris
    2
    Baccanelli Giulio
    4
    Neziri Ylli
    15
    Python Filippo
    8
    Bianchi Diego
    11
    Giovannini Samuele
    9
    Saredi Lorenzo
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
     
    Nero Tommaso
    Assente
    Bozin Jovan (non convocato)
    Catalano Rocco (non convocato)
    Targa Fabio (non convocato)
    Bosshard Luca (non convocato)
    Perez Daniel (Ferito)