coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/4 finale - 03.04.2019 20:00
GOAL A1
45' Massimiliano Longhi
48' Rui Filipe Soeiro
85' Alessandro Ambrosetti
3:5
(1:4)
AC Taverne
5' Mattia Ferrazzini
25' Moritz Roth
32' Riccardo Matarise
40' Riccardo Matarise
79' Gioele Dell Era
    • Ammonizione Fabio Targa (Taverne)
      Ammonizione Fabio Targa (Taverne)
    • Rete 3:5
      Rete   Arbedo
      Marcatore Alessandro Ambrosetti
    • Rete 2:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Ammonizione Mattia Zichella (Arbedo)
      Ammonizione Mattia Zichella (Arbedo)
    • Ammonizione Mattia Turano (Arbedo)
      Ammonizione Mattia Turano (Arbedo)
    • Rete 2:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Rui Filipe Soeiro Gouveia
    • Rete 1:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Massimiliano Longhi
    • Rete 0:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Rete 0:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Moritz Roth
    • Ammonizione Marco Kobi (Arbedo)
      Ammonizione Marco Kobi (Arbedo)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Ferrazzini

    GOAL A1

    1 Ferretti 13 Bordoli 3 Gazzoli 5 Kobi 17 Stacchi 6 Zichella 11 Turano 8 Longhi 10 Soeiro 16 Ravina 9 Ambrosetti (C)
     
    1
    Ferretti Marco
    Portiere
    13
    Bordoli Cesare
    Difensore esterno destro
    3
    Gazzoli Ian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kobi Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Stacchi Nathan
    Centrocampista interno destro
    6
    Zichella Mattia
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Turano Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Longhi Massimiliano
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Soeiro Gouveia Rui Filipe
    Prima punta destra
     
    16
    Ravina Edoardo
    Prima punta destra
    9
    Ambrosetti Alessandro(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Pedrazzi Luca
     
    2
    Decarli Fabian
     
    18
    Fontana Antonio
     
    14
    Gianetta Cleto
     
    7
    De Luca Mattia
     
    12
    Borges Carvalho Daniel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Demirkiran Gökhan
     
    Pedrini Simone

    AC Taverne

    1 Di Chiara 14 Crivelli 6 Simonetti 2 Baccanelli 3 Roth 16 Fioroni 17 Matarise 8 Bianchi 7 Dell Era (C) 9 Ferrazzini 13 Targa
     
    1
    Di Chiara Samuele
    Portiere
    14
    Crivelli Enea
    Difensore esterno destro
    6
    Simonetti Dario
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Baccanelli Giulio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Roth Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Fioroni Enea
    Centrocampista centrale
    17
    Matarise Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    8
    Bianchi Diego
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Dell Era Gioele(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Ferrazzini Mattia
    Centravanti
     
    13
    Targa Fabio
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Pezzoli Loris
     
    4
    Neziri Ylli
     
    15
    Python Filippo
     
    11
    Perez Daniel
     
    18
    Ruberto Matteo
     
    5
    Bosshard Luca
     
    10
    Saredi Lorenzo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
    Assente
    Catalano Rocco (non convocato)
    Bozin Jovan (non convocato)
    Foresta Stefano (non convocato)