coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 21.03.2019 20:30
Team Allievi Gambarogno-Contone
6:5 dr
(0:0)
(0:0)
(0:0)
Losone Sportiva
    • Ammonizione Karim Fanetti (Losone)
      Ammonizione Karim Fanetti (Losone)
    • Ammonizione Dorian Trogu (Losone)
      Ammonizione Dorian Trogu (Losone)
    • Ammonizione Leo Robustelli (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Leo Robustelli (Gambarogno-Contone)

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Kaufmann 3 Nicoletti 17 Di Vittorio (C) 2 Zucconi 5 Stoppini 7 Jelmini 20 Tektas 6 Robustelli 9 Cattaneo 10 Bär 18 Shikder
     
    1
    Kaufmann Enrico
    Portiere
    3
    Nicoletti Simone
    Difensore esterno destro
    17
    Di Vittorio Gabriel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Zucconi Aron
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Stoppini Ivan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Jelmini Nicholas
    Centrocampista difensivo
    20
    Tektas Baran
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Robustelli Leo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Cattaneo Robin
    Ala destra
    10
    Bär Marvin
    Centravanti
    18
    Shikder Akash
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Mozzanini Jonathan
    8
    Favini Alessandro
    16
    Ivancic Mirko
    11
    Gioia Aaron Giuseppe
    13
    Arzuffi Simone
    14
    Pescia Bryan
    Allenatore
     
    Bruno Angelo
     
    Robustelli Mauro
    Assente
    Ferrazzo Andrea (Allenamento)
    Perucchini Alex (Allenamento)
    Caccia Andrea (Allenamento)

    Losone Sportiva

    99 Libera (C) 22 Garcia 4 Sztrharzky 20 Gago 5 Mavakala 7 Nunes 11 Trogu 14 Canepa 6 Di Lonardo 21 Berriche 10 Osmani
     
    99
    Libera Davide(C)
    Portiere
    22
    Garcia Simao
    Difensore esterno destro
    4
    Sztrharzky Giroto Carlos Angelo
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Gago Chovancakova Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Mavakala Zola Eliel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Nunes Pereira Gabriel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Trogu Dorian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Canepa Donat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Di Lonardo Jordan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Berriche Nicolas
    Prima punta destra
    10
    Osmani Erolind
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Fanetti Karim
     
    12
    Azucena Joe
    15
    Senjic Tomislav
    Allenatore
     
    Antoniutti Adriano
     
    Pellegrini Roberto
    Assente
    Darani Gioele (malato)
    Piccirilli Francesco (Ferito)
    Fornera Andrea (Convocazione altra squadra)
    Marijic Petar (Convocazione altra squadra)
    Verdone Tom (Convocazione altra squadra)
    Meschio Filippo (Scuola/Formazione)
    Grgic Denis (Vacanze)
    Gjorgjev Dario (Ferito)