coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 20.03.2019 20:00
GOAL A1
20' Alessandro Ambrosetti
24' Nathan Stacchi
28' Massimiliano Longhi
67' Alessandro Ambrosetti
70' Nathan Stacchi
5:1
(3:0)
FC Ascona
60' Matteo Fabiano
    • Rete 5:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Nathan Stacchi
    • Rete 4:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Alessandro Ambrosetti
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Matteo Fabiano Amor
    • Rete 3:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Massimiliano Longhi
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Nathan Stacchi
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo
      Marcatore Alessandro Ambrosetti (Penalty)

    GOAL A1

    1 Ferretti 13 Bordoli 4 Terraneo 18 Fontana 19 Pedrazzi 8 Longhi 17 Stacchi 16 Ravina 11 Turano 12 Borges 9 Ambrosetti (C)
     
    1
    Ferretti Marco
    Portiere
    13
    Bordoli Cesare
    Difensore esterno destro
    4
    Terraneo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Fontana Antonio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Pedrazzi Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Longhi Massimiliano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Stacchi Nathan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    16
    Ravina Edoardo
    Esterno destro
    11
    Turano Mattia
    Esterno sinistro
    12
    Borges Carvalho Daniel
    Prima punta destra
    9
    Ambrosetti Alessandro(C)
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Gianetta Cleto
    3
    Gazzoli Ian
    5
    Kobi Marco
    6
    Zichella Mattia
    10
    Soeiro Gouveia Rui Filipe
    Allenatore
     
    Demirkiran Gökhan
     
    Pedrini Simone
    Assente
    De Luca Mattia (Ferito)

    FC Ascona

    1 Salvan 16 Inauen 2 Vitali 3 Ravnjak (C) 15 Bianco 6 Qymyri 11 Ferrari 8 Albertini 20 Fabiano 10 Danevski 9 Ghidoni
     
    1
    Salvan Mattia
    Portiere
    16
    Inauen Moreno
    Difensore esterno destro
    2
    Vitali Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Ravnjak Josip(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Bianco Anthony
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Qymyri Lindi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Ferrari Piero
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Albertini Aramis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Fabiano Amor Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Danevski Branislav
    Prima punta destra
    9
    Ghidoni Roberto Giulio Francesco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Perrone Enzo
    4
    Zaugg Karel
    13
    Profeta Alessandro
    17
    Esposito Andrea
    5
    Cebulski Demis
    7
    Monteiro Borges Pedro
    14
    Cilenti Rocco
    Allenatore
     
    Vegliante Angelo