coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 27.03.2019 20:30
AC Taverne
71' Lorenzo Saredi
77' Diego Bianchi
2:1
(0:0)
AC Bellinzona
87' Federico Novaresi
    • Ammonizione Lorenzo Saredi (Taverne)
      Ammonizione Lorenzo Saredi (Taverne)
    • Rete 2:1
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Federico Novaresi
    • Espulsione Giulio Serra (Taverne)
      Espulsione Giulio Serra (Taverne)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Diego Bianchi
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Lorenzo Saredi
    • Ammonizione Moreno Hadzovic (Bellinzona)
      Ammonizione Moreno Hadzovic (Bellinzona)
    • Ammonizione Giulio Serra (Taverne)
      Ammonizione Giulio Serra (Taverne)

    AC Taverne

    1 Di Chiara 2 Baccanelli 6 Simonetti (C) 16 Fioroni 3 Roth 8 Bianchi 5 Serra 13 Dinale 17 Matarise 18 Ruberto 7 Ferrazzini
     
    1
    Di Chiara Samuele
    Portiere
    2
    Baccanelli Giulio
    Difensore esterno destro
    6
    Simonetti Dario(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Fioroni Enea
    Difensore centrale
    3
    Roth Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Bianchi Diego
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Serra Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    13
    Dinale Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Matarise Riccardo
    Esterno sinistro
    18
    Ruberto Matteo
    Attaccante di sostegno
    7
    Ferrazzini Mattia
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Pezzoli Loris
     
    4
    Neziri Ylli
    14
    Crivelli Enea
    15
    Python Filippo
    11
    Perez Daniel
    10
    Saredi Lorenzo
      
    9
    Targa Fabio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
    Assente
    Gerosa Alex (Ferito)
    Catalano Rocco (non convocato)
    Bozin Jovan (non convocato)
    Foresta Stefano (non convocato)
    Dell Era Gioele (Ferito)
    Bosshard Luca (non convocato)

    AC Bellinzona

    1 Bettinsoli 2 Longoni 8 Hadzovic 4 Cedeno (C) 11 Hassaki 16 Fontana 7 Maruccia 5 Perez 9 Bozzini 10 Rodrigues 19 Novaresi
     
    1
    Bettinsoli Sandro
    Portiere
    2
    Longoni Kevin
    Difensore esterno destro
    8
    Hadzovic Moreno
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Cedeno Diego(C)
    Difensore centrale
    11
    Hassaki Jawhar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Fontana Alessandro
    Centrocampista centrale
    7
    Maruccia Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Perez Paredes Tony Elian
    Esterno destro
    9
    Bozzini Enea
    Centravanti
    10
    Rodrigues Cardoso Joshua
    Ala sinistra
    19
    Novaresi Federico
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Sciarini Yaris
    17
    Wolfensberger Helia
    14
    Moro Jairo
    18
    Ugurlu Kerem
    Allenatore
     
    Lucchini Carlo