coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 16.03.2019 16:00
San Zeno
0:1
(0:0)
FC Stella Capriasca
56' Tommaso Aharh
    • Ammonizione Elia Pellegrini (Stella Capriasca)
      Ammonizione Elia Pellegrini (Stella Capriasca)
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Tommaso Aharh

    San Zeno

    1 Borla 3 Toma 2 Bura 5 Ghirlanda 10 Timotijevic (C) 4 Colombo 77 La Russa 19 Dil 27 Jaimes 11 Ebrahimi 21 Vukicevic
     
    1
    Borla Alex
    Portiere
    3
    Toma Samuele
    Difensore central destro
    2
    Bura Alex
    Difensore central sinistro
    5
    Ghirlanda Federico
    Difensore centrale
    10
    Timotijevic Igor(C)
    Centrocampista difensivo
    4
    Colombo Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    77
    La Russa Damiano
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Dil Martin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Jaimes Arismenfy Cristian Eduardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Ebrahimi Romall
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Vukicevic Luka
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Bettoni Jan
    7
    Di Nicola Simone
    14
    Gholami Mohammad Mahdi
    22
    Wakji Fadi
    Allenatore
     
    Passoni Davide
     
    Ventura Jonathan
    Assente
    Tajik Ahmad (malato)
    Ferramola Pablo Exequil (non convocato)
    Cuitino Luca (Professione)
    Nicoli Simone (non convocato)

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 11 Campana 14 Aharh 2 Copa 5 Mondia 7 Mariniello 6 Pellegrini (C) 17 Morosoli 8 Clementi 9 Ebnöter 10 Campana
     
    1
    Guerra Daniel
    Portiere
    11
    Campana Filippo
    Difensore esterno destro
    14
    Aharh Tommaso
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Copa Alan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Mondia Stefano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Mariniello Eric
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Pellegrini Elia(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Morosoli Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Clementi Enea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Ebnöter Loris
    Prima punta destra
    10
    Campana Giona
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Moggi Silas
    3
    Lorenzetti Zeno
    13
    Mureddu Stefano
    4
    Moggi Loïc
    19
    Marzini Gabriele
    15
    Mazzucchelli Akim
    18
    Crivelli Serse
    Allenatore
     
    Tomasini Michele
     
    Jacobi Patrick
    Assente
    Osele Diego (Ferito)
    Castelli Alessandro (non convocato)
    Libera Marco (non convocato)
    Baccanelli Bryan (non convocato)
    Colombo Matteo (non convocato)
    Busacchi Marc (Impiego arbitro )
    Soldini Miro (squalificato)
    Amaro Filippo (non convocato)