coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale - 16.03.2019 16:30
Raggruppamento San Bernardo
0:4
(0:4)
Chiasso
20' Mattia Ballerini
34' Renato Cereghetti
37' Renato Cereghetti
45' Andrea Nicola Meoli
    • Rete 0:4
      Rete   Chiasso
      Marcatore Andrea Nicola Meoli
    • Ammonizione Francesco Canonaco (Chiasso)
      Ammonizione Francesco Canonaco (Chiasso)
    • Rete 0:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Renato Cereghetti
    • Rete 0:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Renato Cereghetti
    • Rete 0:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Mattia Ballerini

    Raggruppamento San Bernardo

    12 Zali 8 Lorenzi 4 Ramsauer 14 Calvarese 2 Pianca 15 Balmelli 10 Briccola 13 Bernasconi 11 Montorfani (C) 7 Panizzolo 21 Bellotto
     
    12
    Zali Nicola
    Portiere
    8
    Lorenzi Manuel
    Difensore esterno destro
    4
    Ramsauer Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Calvarese Giacomo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Pianca Claudio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Balmelli Niccolo
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Briccola Alessandro
    Centrocampista sinistro difensivo
    13
    Bernasconi Gabriele
    Centrocampista interno destro
    11
    Montorfani Yannick(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Panizzolo Christopher
    Centrocampista interno sinistro
    21
    Bellotto Andrea
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Reese Jasper
    6
    Majocchi Alexandro
    20
    Barman Samuel
     
    16
    Onida Gabriele
    9
    Beltraminelli Simone
    18
    Pezzoli Davide
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Canonica Moreno
     
    Reali Pierangelo

    Chiasso

    1 Ferrara 5 Karina 2 El Aidy 3 Peverelli 4 Rombola 6 Butun 7 Cereghetti (C) 8 Canonaco 11 Roncoroni 9 Ballerini 10 Meoli
     
    1
    Ferrara Filippo
    Portiere
    5
    Karina Kristian
    Stopper
    2
    El Aidy Mohamed
    Difensore esterno destro
    3
    Peverelli Gionata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Rombola Gianluca
    Centrocampista centrale
    6
    Butun Mustafa
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Cereghetti Renato(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    8
    Canonaco Francesco
    Esterno destro
     
    11
    Roncoroni Alessandro
    Ala destra
    9
    Ballerini Mattia
    Centravanti
     
    10
    Meoli Andrea Nicola
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Braglia Carlo
     
    13
    Zenelaj Burim
    15
    Panella Anthony
    18
    Nicastri Francesco
    14
    Santacroce Simone
    17
    Gamba Filippo
    16
    Maffia Dennis
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rota Dario
     
    Speroni Sergej
    Assente
    Tiozzo Luca (Convocazione altra squadra)
    Medici Mattia (Ferito)
    Piazza Axel (Ferito)
    Bonacina Filippo Salvatore (Ferito)
    Ippolito Joel (Sovrannumero)
    Silletta Christian (Sovrannumero)
    Amrar Mokrane (Ferito)
    Alija Gerald (Convocazione altra squadra)
    Ferrario Jonathan (Ferito)
    Cortese Alessandro (Convocazione altra squadra)