coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 09.10.2018 20:00
INSEMA
12' Ayman Majed
75' Giacomo Tramezzani
85' Daniel Bastos
3:0
(1:0)
RAM
    • Espulsione Gianni Beatrice (Malcantone 2015)
      Espulsione Gianni Beatrice (Malcantone 2015)
    • Ammonizione Gianni Beatrice (Malcantone 2015)
      Ammonizione Gianni Beatrice (Malcantone 2015)
    • Rete 3:0
      Rete   Melide
      Marcatore Daniel Bastos Sousa
    • Rete 2:0
      Rete   Melide
      Marcatore Giacomo Tramezzani
    • Ammonizione Ayman Majed (Melide)
      Ammonizione Ayman Majed (Melide)
    • Ammonizione Riccardo Pedersoli (Malcantone 2015)
      Ammonizione Riccardo Pedersoli (Malcantone 2015)
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore Ayman Majed

    INSEMA

    22 Kösker 3 D Angelis 2 Danesi 8 Ciuoli 6 Ferrari 17 Majed 18 Majed 7 Bastos 16 Barizzi 11 D Azzo 10 Mevio Borges (C)
     
    22
    Kösker Yohan
    Portiere
    3
    D Angelis Andrea
    Difensore esterno destro
    2
    Danesi Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Ciuoli Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Ferrari Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Majed Ayman
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Majed Adnan
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Bastos Sousa Daniel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Barizzi Ilario
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    D Azzo Falco
    Prima punta destra
    10
    Mevio Borges Eric(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Porcini Giacomo
    4
    Tramezzani Giacomo
     
    14
    Besomi Luca
    13
    Masdea Francesco
    15
    Predja Pavle
    5
    Donzelli Daniel
    9
    D Angelis Matteo
    Allenatore
     
    Lovato Loris
     
    Bosoppi Omar
     
    Bosco Salvatore
    Assente
    Salihaj Alban (squalificato)
    Brito Ruben (Convalescente)
    Stojanovic Marko (Convalescente)
    Ramelli Samuele (Convalescente)
    Botta Riccardo (non convocato)

    RAM

    1 Ferraroni 6 Lagona 4 Passoni 5 Liuzzi 2 Vigano 10 Pedersoli (C) 9 Selmoni 7 Foresta 8 Ricci 3 Frei 11 Mirukaj
     
    1
    Ferraroni Gabriel
    Portiere
    6
    Lagona Antonio
    Difensore esterno destro
    4
    Passoni Kevin
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Liuzzi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Vigano Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Pedersoli Riccardo(C)
    Centrocampista difensivo
     
    9
    Selmoni Enea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Foresta Giovanni Pio
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ricci Bryan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Frei Kenta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Mirukaj Eriko
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Togni Gill
    14
    Faillace Marco
    17
    Werner Jason
    15
    Canepa Lucio
    16
    Beatrice Gianni
      
    19
    Serafini Emanuele
    Allenatore
     
    Leone Andrea
    Assente
    Mariatti Segio (Scuola/Formazione)
    Simonelli Raoul (non convocato)
    Picciau Luca (non convocato)
    Baccio Alessandro (non convocato)