coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 10.10.2018 20:00
FC Bioggio
0:4
(0:0)
FC Lugano
47' Daniel Knezevic
51' Maxamed Adan
69' Daniel Knezevic
80' Daniel Knezevic
    • Rete 0:4
      Rete   Lugano
      Marcatore Daniel Knezevic
    • Rete 0:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Daniel Knezevic
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Maxamed Adan Muuse
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Daniel Knezevic
    • Ammonizione Josue Gutierrez Garcia (Bioggio)
      Ammonizione Josue Gutierrez Garcia (Bioggio)

    FC Bioggio

    1 Baggio 5 Rezzadore 3 Cominelli (C) 4 Dotesio 17 Pereira 11 Pecoraro 10 Rezzadore 6 Gutierrez 20 Regusci 9 Brunetta 7 Righetti
     
    1
    Baggio Lenni
    Portiere
    5
    Rezzadore Yannick
    Difensore esterno destro
    3
    Cominelli Daniel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dotesio Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Pereira Palma Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Pecoraro Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Rezzadore Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gutierrez Garcia Josue
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Regusci Robin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Brunetta Davide
    Prima punta destra
    7
    Righetti Bryan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Lovatti Alessandro
    19
    Rodrigues Almeida Luis Miguel
    8
    Mladenovski David
    15
    Grossi Julian
    16
    Ghirlanda Mattia
    18
    Ferrari Nicolo
    13
    Kugathas Gouthaman
    Allenatore
     
    Tisat Simone
    Assente
    Stringhini Yannick (non convocato)
    Do Couto Daniele (non convocato)
    Woodtli Fabio (Ferito)
    Balmelli Enea (Ferito)
    Bernardoni Matteo (Ferito)

    FC Lugano

    1 Pietrogiovanna 15 Milosavljevic 6 Rosa 16 Gashi 2 Merizalde 8 Ricupero 10 Moor 4 Franscini (C) 5 Schittino 9 Adan 13 Martinelli
     
    1
    Pietrogiovanna Alessandro
    Portiere
    15
    Milosavljevic Mirko
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Rosa Marcelo André
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Gashi Ardit
    Centrocampista difensivo
    2
    Merizalde Daniel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ricupero Gennaro
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Moor Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Franscini Giulio(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Schittino Andrea
    Attaccante di sostegno
    9
    Adan Muuse Maxamed
    Prima punta destra
     
    13
    Martinelli Giacomo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Pennacchini Leonardo
    3
    Poggio Leonardo
    17
    Verdino Samuele
    7
    Seferaj Florjan
    12
    Pescia Filippo
    14
    Maruca Marco
    11
    Knezevic Daniel
       
    Allenatore
     
    Manzo Andrea
     
    Marturano Michele