coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 23.10.2018 20:00
Team Camoghè
0:3
(0:3)
FC Stella Capriasca
13' Elia Pellegrini
23' Luca Pisano
39' Giona Campana
    • Espulsione Miro Soldini (Stella Capriasca)
      Espulsione Miro Soldini (Stella Capriasca)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Miro Soldini (Stella Capriasca)
      Ammonizione Miro Soldini (Stella Capriasca)
    • Espulsione Luca Pisano (Stella Capriasca)
      Espulsione Luca Pisano (Stella Capriasca)
    • Rete 0:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giona Campana
    • Rete 0:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Luca Pisano
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Pellegrini

    Team Camoghè

    1 Cardinali 3 Muoio (C) 4 Spaggiari 5 Stoppini 2 Novaresi 11 Nobs 6 Roncon 8 Tilotta 7 Trovato 9 El Mismar 10 Stornetta
     
    1
    Cardinali Giorgio
    Portiere
    3
    Muoio Alessandro(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Spaggiari Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Stoppini Ivan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Novaresi Samuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Nobs Jacopo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Roncon Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Tilotta Dennis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Trovato Marvin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    El Mismar Fadi
    Prima punta destra
    10
    Stornetta Robin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Tosic Marko
    17
    Steiner Robin
    16
    Bomio Luca
    12
    Casartelli Niccolo
    14
    Steiner Theo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fiorati Mirco
     
    Privitera Filippo
    Assente
    Grubesa Robert (Ferito)
    Copat Jason (Ferito)
    Boffini Leonardo (Scuola/Formazione)

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 14 Lorenzetti 2 Copa 3 Pisano 16 Soldini (C) 17 Morosoli 8 Clementi 6 Pellegrini 15 Mazzucchelli 7 Mariniello 10 Campana
     
    1
    Guerra Daniel
    Portiere
    14
    Lorenzetti Zeno
    Difensore esterno destro
    2
    Copa Alan
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Pisano Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    16
    Soldini Miro(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    17
    Morosoli Alessandro
    Centrocampista difensivo
    8
    Clementi Enea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Pellegrini Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Mazzucchelli Akim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Mariniello Eric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Campana Giona
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Libera Marco
    4
    Osele Diego
    18
    Mureddu Stefano
    19
    Moggi Loïc
    9
    Crivelli Serse
    Allenatore
     
    Tomasini Michele
     
    Di Mauro Gennao
     
    Jacobi Patrick
    Assente
    Baccanelli Bryan (Privato)
    Moggi Silas (non convocato)
    Marzini Gabriele (non convocato)
    Busacchi Marc (non convocato)
    Castelli Alessandro (non convocato)
    Campana Filippo (non convocato)
    Colombo Matteo (non convocato)
    Amaro Filippo (non convocato)
    Ebnöter Loris (Convalescente)
    Mondia Stefano (Ferito)