coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 15.10.2018 20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
8' Fabian Sartori
10' Matteo Rossi
56' Mattia Gerber
3:5 dp
(3:3)
(2:1)
Team Allievi Gambarogno-Contone
13' Alessandro Favini
48' Robin Cattaneo
62' Leo Robustelli
97' Robin Cattaneo
116' Leo Robustelli
    • Rete 3:5
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Leo Robustelli
    • Ammonizione Mattia Gerber (Verscio)
      Ammonizione Mattia Gerber (Verscio)
    • Espulsione Robin Cattaneo (Gambarogno-Contone)
      Espulsione Robin Cattaneo (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Andrea Ferrazzo (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Andrea Ferrazzo (Gambarogno-Contone)
    • Rete 3:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Robin Cattaneo
    • Ammonizione Mirto Schaad (Verscio)
      Ammonizione Mirto Schaad (Verscio)
    • Rete 3:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Leo Robustelli
    • Rete 3:2
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Robin Cattaneo
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alessandro Favini
    • Rete 2:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Matteo Rossi
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Fabian Sartori

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 4 Randazzo 16 Mattei 5 Schaad 3 Demarchi 6 Canonica 17 Sartori 7 Coduri 11 Rossi (C) 20 Speziale 22 Gerber
     
    1
    Ascheri Jayson
    Portiere
    4
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
    16
    Mattei Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Schaad Mirto
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Demarchi Nicolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Canonica Andrea
    Centrocampista centrale
    17
    Sartori Fabian
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Rossi Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    20
    Speziale Enea
    Prima punta destra
    22
    Gerber Mattia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Giovanettina Noah
    21
    Lorini Patrick
    18
    Capella Elia
    14
    Canepa Donat
    13
    Pozzi William
    Allenatore
     
    Parisi Davide
     
    Bauk Aleksandar

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Kaufmann 4 Ferrazzo 5 Zanini 2 Zucconi 8 Perucchini 10 Bär (C) 7 Carril 3 Ivancic 6 Pessognelli 14 Favini 17 Brook
     
    1
    Kaufmann Enrico
    Portiere
    4
    Ferrazzo Andrea
    Difensore esterno destro
     
    5
    Zanini Matteo
    Difensore centrale
    2
    Zucconi Aron
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Perucchini Alex
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Bär Marvin(C)
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Carril Ferreira Joao Filipe
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Ivancic Mirko
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Pessognelli Giacomo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Favini Alessandro
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    17
    Brook Mael
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Pescia Bryan
    9
    Cattaneo Robin
       
    11
    Gioia Aaron Giuseppe
    15
    Robustelli Leo
      
    20
    Venturi Nicolo
    Allenatore
     
    Kama Stephen
     
    Robustelli Mauro
    Assente
    Vosti Noah (Ferito)
    Nicoletti Simone (Scuola/Formazione)
    Tektas Baran (non convocato)