coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 14.11.2018 20:15
Team Matro
15' Adrian Scheggia
19' Kevin Lioi
23' Adrian Scheggia
56' Daniele Suardi
4:1
(3:1)
US Monte Carasso
45' Davide Manieri
    • Ammonizione Benjamin Bajrami (Biaschesi)
      Ammonizione Benjamin Bajrami (Biaschesi)
    • Ammonizione Paulo Ricardo Peixoto Da Silva (Monte Carasso)
      Ammonizione Paulo Ricardo Peixoto Da Silva (Monte Carasso)
    • Rete 4:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Daniele Suardi
    • Rete 3:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Davide Manieri
    • Rete 3:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Adrian Scheggia
    • Rete 2:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Kevin Lioi
    • Rete 1:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Adrian Scheggia

    Team Matro

    1 Iametti 2 Nauer 5 Lazic 4 Cossu (C) 6 Bacchetti 10 8 Lamanna 9 Lioi 11 Bajrami 3 Scheggia 7 Suardi
     
    1
    Iametti Oliver
    Portiere
    2
    Nauer Mattia
    Difensore esterno destro
    5
    Lazic Marko
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cossu Samuele(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Bacchetti Hari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Rè Massimo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lamanna Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lioi Kevin
    Esterno destro
     
    11
    Bajrami Benjamin
    Esterno sinistro
     
    3
    Scheggia Adrian
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Suardi Daniele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    99
    Berisha Leonard
    12
    Di Marco Alex
    13
    Driussi Leonardo
    17
    Top Yasin
    15
    Guzzi Raoul
    16
    Cossentino Sante
    14
    Brancato Daniel
    Allenatore
     
    Curic Vinko
     
    Baggi Loris

    US Monte Carasso

    22 Nicora 15 Ramadani 6 Morisoli 3 Marton 2 Costa 8 Manieri (C) 10 Gatti 7 Peixoto 17 Ferrini 5 Colatruglio 19 Sirianni
     
    22
    Nicora Jacopo
    Portiere
    15
    Ramadani Blendon
    Difensore central sinistro
    6
    Morisoli Raffaele
    Difensore centrale
    3
    Marton Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Costa Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Manieri Davide(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Gatti Marco
    Centrocampista difensivo
    7
    Peixoto Da Silva Paulo Ricardo
    Centrocampista centrale
     
    17
    Ferrini Patrick
    Attaccante di sostegno
    5
    Colatruglio Davide
    Prima punta destra
    19
    Sirianni Davide
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    72
    Ambrosioni Nicola
    16
    Monighetti Jarod
    11
    Randazzo Antonino
    14
    Katz Noah
    9
    Randazzo Alex
    Allenatore
     
    Rossini Bruno
     
    Gatti Roberto