coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 10.10.2018 20:30
Team Riviera
0:6
(0:5)
Losone Sportiva
7' Petar Marijic
15' Nicolas Berriche
19' Gabriel Nunes
29' Andrea Fornera
34' Jordan Di Lonardo
69' Marko Rajkovacic
    • Rete 0:6
      Rete   Losone
      Marcatore Marko Rajkovacic
    • Ammonizione Denis Grgic (Losone)
      Ammonizione Denis Grgic (Losone)
    • Rete 0:5
      Rete   Losone
      Marcatore Jordan Di Lonardo
    • Rete 0:4
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Fornera
    • Rete 0:3
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriel Nunes Pereira
    • Rete 0:2
      Rete   Losone
      Marcatore Nicolas Berriche
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Petar Marijic

    Team Riviera

    12 Margna 13 Duarte 19 Brenna 2 Monteiro (C) 15 Crocco 11 Lombardi 8 Amorin 14 Coelho 9 Caramanica 17 Fernandes 10 Budakovic
     
    12
    Margna Leonardo
    Portiere
    13
    Duarte Gomes Kevin
    Difensore esterno destro
    19
    Brenna Lenny
    Difensore esterno destro
    2
    Monteiro Lopes Tiago(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Crocco Michele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Lombardi Alessandro
    Centrocampista interno destro
    8
    Amorin Borges Juan Andres
    Centrocampista centrale
    14
    Coelho Pereira Marcio Manuel
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Caramanica Manuel
    Ala destra
    17
    Fernandes Correia Joni
    Ala sinistra
    10
    Budakovic Simone
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Bricalli Alessio
    3
    Loffreda Francesco
    16
    Vitale Angelo
    18
    Stanojevic Dejan
    4
    Da Silva Coelho Dani
    5
    Jemora Eric
    6
    Fernandes Ribeiro Thomas Antonio
    Allenatore
     
    Ferrari Matteo
     
    Barelli Devis
    Assente
    Bertolaso Alessandro (Ferito)

    Losone Sportiva

    19 Libera (C) 16 Verdone 5 Mavakala 17 Marijic 20 Garcia 15 Grgic 6 Di Lonardo 13 Azucena 21 Berriche 7 Nunes 9 Fornera
     
    19
    Libera Davide(C)
    Portiere
    16
    Verdone Tom
    Difensore central destro
    5
    Mavakala Zola Eliel
    Difensore central sinistro
    17
    Marijic Petar
    Difensore centrale
     
    20
    Garcia Simao
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Grgic Denis
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Di Lonardo Jordan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Azucena Joe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Berriche Nicolas
    Ala destra
     
    7
    Nunes Pereira Gabriel
    Ala sinistra
     
    9
    Fornera Andrea
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    14
    Osmani Erolind
    10
    Pedroni Mattia
    11
    Rajkovacic Marko
     
    22
    Garcia Dadi
    12
    Garcia Henriques
    Allenatore
     
    Antoniutti Adriano
     
    Pellegrini Roberto
    Assente
    Moricca Antonino (non convocato)
    Wojciechowski Krystian Bartosz (non convocato)
    Gago Mattia (Ferito)
    Benker Marco (Ferito)
    Darani Gioele (Scuola/Formazione)
    Jonuzi Sokol (squalificato)