coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale - 09.10.2018 20:00
US Pro Daro
1' Brenno Ostini
21' Jacopo Savoia
35' Jonas Badasci
74' Dennis Mossi
77' Dennis Mossi
5:2
(3:2)
Sassariente A2
15' Kevin Sangiuliano
23' Matteo Cirulli
    • Rete 5:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Dennis Mossi
    • Rete 4:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Dennis Mossi
    • Rete 3:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jonas Badasci
    • Rete 2:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Matteo Cirulli
    • Rete 2:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jacopo Savoia
    • Rete 1:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Kevin Sangiuliano
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Brenno Ostini

    US Pro Daro

    20 Zichella 5 Simic 4 Savoia 16 Anelli 19 Spadafora 10 Ostini (C) 8 Addis 14 Badasci 9 Bonventre 11 Mossi
     
    20
    Zichella Adriele
    Portiere
    5
    Simic Slaven
    Stopper
    4
    Savoia Jacopo
    Difensore esterno destro
     
    16
    Anelli Samuele
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Spadafora Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Ostini Brenno(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Addis Nicholas
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Badasci Jonas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Bonventre Giulio
    Attaccante di punta
    11
    Mossi Dennis
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Della Bruna Andrea
    15
    Della Bruna Jordi
    6
    Katz Joshua
    17
    Bianchi Christian
     
    3
    Roscini Gioele
    18
    Papa Nicolo
    12
    Osorio Alves Daniel
    7
    Bura Patrick
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Barbieri Mauro
     
    Pinchetti Giorgio

    Sassariente A2

    1 Rizzi 8 Bulotti 18 Negroni 5 Bezzola 16 Di Giulio 19 Kasm 10 Simic 21 Sirianni 11 Cirulli (C) 15 Sangiuliano 9 Frisella
     
    1
    Rizzi Natanaele
    Portiere
    8
    Bulotti Nicola
    Difensore esterno destro
    18
    Negroni Claudio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bezzola Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Di Giulio Manuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Kasm Kosai
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Simic Stjepan
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Sirianni Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cirulli Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    15
    Sangiuliano Kevin
    Prima punta destra
     
    9
    Frisella Kenny
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Piogia Samuel
    4
    Fuchs Niccolo
    6
    Hassani Mortaza
    7
    Gallo Andreas
    17
    Reito Samuel
    Allenatore
     
    Falconi Giuliano