coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - Finale - 12.06.2019 20:30
FC Solduno
26' Jordi Fernandez
41' Rafael Manias
4:5 dr
(2:2)
(1:1)
FC Lugano
16' Marco Padalino
65' Michele Hiltbrand
    • Ammonizione Diego Ostinelli (Lugano)
      Ammonizione Diego Ostinelli (Lugano)
    • Ammonizione Christian Giacomelli (Solduno)
      Ammonizione Christian Giacomelli (Solduno)
    • Rete 2:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Michele Hiltbrand
    • Ammonizione Andrea Ghirlanda (Lugano)
      Ammonizione Andrea Ghirlanda (Lugano)
    • Rete 2:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Rafael Manias
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Jordi Fernandez Bermudez
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Marco Padalino

    FC Solduno

    23 Solida 11 Lunardi 20 Andrijanic 6 Belloni 2 Bosch 15 Paredes 17 Giacomelli 14 Fernandez 4 Sigel 9 Manias 10 Aquino (C)
     
    23
    Solida Vincenzo
    Portiere
    11
    Lunardi Cristiano
    Difensore esterno destro
    20
    Andrijanic Bozo
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Belloni Sebastiano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Bosch Samper Joris
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Paredes Bramato Alfredo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Giacomelli Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Fernandez Bermudez Jordi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Sigel Alain
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Manias Rafael
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Aquino Roberto(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Da Mota Freitas Carlos Jose
    8
    Speziale Giorgio
    21
    Riccardi Luca
    3
    Bozzoli Christian
    7
    Ghazoul Hichame
    Allenatore
     
    Polli Luca
    Assente
    Conti David (Professione)
    Mosetti Luca (Ferito)
    Armati Matteo (Ferito)
    Dos Santos Vitor de Jesus (non qualificato)
    Franscella Johnny (squalificato)
    Sousa Helder Miguel (Famiglia)
    Ravani Omar (non convocato)
    Schirru Demis (Ferito)
    Mutapcic Marko (non convocato)
    Scarpelli Daniele (non qualificato)
    Gomes Armando Paulo (non convocato)
    Morello Alan (Famiglia)
    Polli Luca (non qualificato)
    Bonito Marcelo Filipe (non qualificato)
    Stojkov Aleksandar (non qualificato)
    Myrtaj Burim (non qualificato)

    FC Lugano

    18 Bianchi 4 Weber 17 Riva 21 Brenna 5 Viri 20 Padalino 6 Moresi 13 Hiltbrand 14 Modica 10 Wenger (C) 9 Kombate
     
    18
    Bianchi Damiano
    Portiere
    4
    Weber Patrik
    Difensore esterno destro
    17
    Riva Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Brenna Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Viri Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Padalino Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Moresi Ludovico
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Hiltbrand Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Modica Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Wenger Ivo(C)
    Prima punta destra
    9
    Kombate Mathias
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Milani Mattia
    2
    Uysal Maurizio
    23
    Boisco Maurizio
    19
    Ostinelli Diego
     
    11
    Ghirlanda Andrea
     
    7
    G Tansae Aron
    22
    Domeniconi Mauro
    Allenatore
     
    Riva Federico
     
    Somazzi Mirto