coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/2 finale - 14.05.2019 20:15
GC Carassesi
2' Franco Panarelli
62' Gökhan Demirkiran
2:4
(1:1)
FC Lugano
35' Lorenzo Guerrero
66' Diego Ostinelli
71' Lorenzo Guerrero
80'+2' Diego Ostinelli
    • Rete 2:4
      Rete   Lugano
      Marcatore Diego Ostinelli
    • Rete 2:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Lorenzo Guerrero Becerra
    • Rete 2:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Diego Ostinelli
    • Ammonizione Alessandro Mangiarratti (Carassesi)
      Ammonizione Alessandro Mangiarratti (Carassesi)
    • Rete 2:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Gökhan Demirkiran
    • Ammonizione Paolo Brenna (Lugano)
      Ammonizione Paolo Brenna (Lugano)
    • Ammonizione Natale Spolidoro (Carassesi)
      Ammonizione Natale Spolidoro (Carassesi)
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Lorenzo Guerrero Becerra
    • Ammonizione Andrea Ghirlanda (Lugano)
      Ammonizione Andrea Ghirlanda (Lugano)
    • Rete 1:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Franco Panarelli

    GC Carassesi

    21 Barbagallo 5 Teruzzi (C) 4 Mangiarratti 2 Beltrami 3 Rota 7 Raso 6 Guatieri 8 Demirkiran 11 Spolidoro 9 Mu 15 Panarelli
     
    21
    Barbagallo Davide
    Portiere
    5
    Teruzzi Alan(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Mangiarratti Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Beltrami Diego
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Rota Sebastiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Raso Angelo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Guatieri Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Demirkiran Gökhan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Spolidoro Natale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Mu Antonio
    Prima punta destra
    15
    Panarelli Franco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    De Gara Paolo
    16
    Pansardi Massimo
    10
    Ruggirello Omar
    17
    Quaceci Fabio
    Allenatore
     
    Pensa Maurizio

    FC Lugano

    18 Bianchi 4 Weber (C) 17 Riva 21 Brenna 2 Uysal 11 Ghirlanda 16 Pagnamenta 13 Hiltbrand 14 Modica 20 Guerrero 9 Kombate
     
    18
    Bianchi Damiano
    Portiere
    4
    Weber Patrik(C)
    Difensore esterno destro
    17
    Riva Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Brenna Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Uysal Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Ghirlanda Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Pagnamenta Giovanni
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Hiltbrand Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Modica Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Guerrero Becerra Lorenzo
    Prima punta destra
      
    9
    Kombate Mathias
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Viri Alessandro
    8
    Milani Mattia
    23
    Pellegrino Cristian
    24
    Demarchi Alessio
    22
    Domeniconi Mauro
    19
    Ostinelli Diego
      
    15
    Cabasino Paolo
    Allenatore
     
    Riva Federico
     
    Somazzi Mirto