coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/2 finale - 14.05.2019 20:45
FC Rapid Lugano
38' Mattia Delorenzi
72' Alessandro Lorenzo
2:3
(1:2)
FC Solduno
4' Roberto Aquino
37' Roberto Aquino
52' Jordi Fernandez
    • Ammonizione Raffaele Lenge (Rapid)
      Ammonizione Raffaele Lenge (Rapid)
    • Ammonizione Giorgio Speziale (Solduno)
      Ammonizione Giorgio Speziale (Solduno)
    • Rete 2:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Alessandro Lorenzo
    • Ammonizione Christian Giacomelli (Solduno)
      Ammonizione Christian Giacomelli (Solduno)
    • Rete 1:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Jordi Fernandez Bermudez (Penalty)
    • Ammonizione Johnny Franscella (Solduno)
      Ammonizione Johnny Franscella (Solduno)
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Mattia Delorenzi
    • Rete 0:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Roberto Aquino
    • Ammonizione Bozo Andrijanic (Solduno)
      Ammonizione Bozo Andrijanic (Solduno)
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Roberto Aquino

    FC Rapid Lugano

    82 Renga 17 Bidello 3 Massarotto (C) 23 Lenge 81 Naticchi 14 Delorenzi 21 Mengarelli 8 Locci 24 Chaquir 10 Maisto 22 Villano
     
    82
    Renga Salvatore
    Portiere
    17
    Bidello Alberto
    Difensore esterno destro
    3
    Massarotto Gilles(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Lenge Raffaele
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    81
    Naticchi Cristian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Delorenzi Mattia
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Mengarelli Flavio
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Locci Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Chaquir Douglas Ramahavita
    Attaccante di sostegno
    10
    Maisto Giacomo
    Prima punta destra
    22
    Villano Valerio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Di Florio Maurizio
    16
    D'Errico William
    63
    Bianchi Andrea
    5
    De Mirca Roberto
    20
    Shala Rijat
    18
    Potenza Claudio
    99
    Lorenzo Alessandro
     
    Allenatore
     
    Delorenzi Mattia

    FC Solduno

    23 Solida 11 Lunardi 20 Andrijanic 6 Belloni 16 Franscella 14 Fernandez 17 Giacomelli 4 Sigel 9 Manias 10 Aquino (C) 7 Paredes
     
    23
    Solida Vincenzo
    Portiere
    11
    Lunardi Cristiano
    Difensore esterno destro
    20
    Andrijanic Bozo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Belloni Sebastiano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Franscella Johnny
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Fernandez Bermudez Jordi
    Centrocampista centrale
     
    17
    Giacomelli Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Sigel Alain
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Manias Rafael
    Prima punta destra
    10
    Aquino Roberto(C)
    Attaccante di punta
      
    7
    Paredes Bramato Alfredo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Speziale Giorgio
     
    22
    Da Mota Freitas Carlos Jose
    15
    Armati Matteo
    21
    Riccardi Luca
    Allenatore
     
    Polli Luca
    Assente
    Myrtaj Burim (non qualificato)
    Bosch Joris (Vacanze)
    Stojkov Aleksandar (non qualificato)
    Polli Luca (non qualificato)
    Dos Santos Vitor de Jesus (non qualificato)
    Scarpelli Daniele (non qualificato)
    Schirru Demis (Ferito)
    Mutapcic Marko (Ferito)
    Ghazoul Hichame (Ferito)
    Ravani Omar (Professione)
    Bozzoli Christian (Ferito)
    Mosetti Luca (Ferito)