coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale - 26.03.2019 20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
0:2
(0:0)
FC Lugano
58' Mathias Kombate
61' Paolo Brenna
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Paolo Brenna
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Mathias Kombate

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    27 Milano (C) 25 Monteleone 4 Quadri 5 Braunwalder 19 Carroccio 6 Penzavalli 22 Crivelli 12 Grano 9 Pagnamenta 20 Krasniqi 7 Russo
     
    27
    Milano Vitantonio(C)
    Portiere
    25
    Monteleone Francesco
    Difensore esterno destro
    4
    Quadri Flavio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Braunwalder Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Carroccio Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Penzavalli Gianluca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Crivelli Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Grano Giuseppe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pagnamenta Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Krasniqi Flamur
    Prima punta destra
    7
    Russo Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Pagnamenta Sandro
    21
    Fico Vincenzo
    14
    Rezzadore Sacha
    24
    Pedrotti Roberto
    23
    Alemanni Rodolfo
    Allenatore
     
    Crivelli Lorenzo

    FC Lugano

    18 Bianchi 8 Milani 17 Riva 21 Brenna 2 Uysal 20 Padalino 16 Pagnamenta 10 Wenger (C) 24 Ostinelli 9 Kombate 19 Massaro
     
    18
    Bianchi Damiano
    Portiere
    8
    Milani Mattia
    Difensore esterno destro
    17
    Riva Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Brenna Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Uysal Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Padalino Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Pagnamenta Giovanni
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Wenger Ivo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Ostinelli Diego
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Kombate Mathias
    Prima punta destra
     
    19
    Massaro Alessandro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    23
    Boisco Maurizio
    5
    Viri Alessandro
    7
    G Tansae Aron
    11
    Ghirlanda Andrea
    22
    Domeniconi Mauro
    15
    Cabasino Paolo
    Allenatore
     
    Riva Federico
     
    Somazzi Mirto