coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale - 15.03.2019 20:30
FC Contone
62' Andrea Bariffi
1:5
(0:3)
AC Tenero-Contra
8' Enea Baumgartner
14' Gianmaria Kurmann
27' Stefano Bulfaro
64' Autorete Emiliano D Iorio
78' Riccardo Cattaneo
    • Rete 1:5
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Riccardo Cattaneo (Penalty)
    • Rete 1:4
      Autorete   Gambarogno-Contone
      Autorete Emiliano D Iorio
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Bariffi
    • Rete 0:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Stefano Bulfaro
    • Rete 0:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Gianmaria Kurmann
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Enea Baumgartner

    FC Contone

    1 Pinho 8 Patelli 7 Marforio 24 Togni 25 Baric 18 Gattulli 22 Ghilardi 4 Da Cunha 14 D Iorio 16 Bariffi (C) 9 Bartolini
     
    1
    Pinho Correia Fabio Adelino
    Portiere
    8
    Patelli Emanuele
    Libero
    7
    Marforio Roberto
    Difensore central destro
    24
    Togni Pogliorini Manuel
    Difensore esterno destro
    25
    Baric Alen
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Gattulli Paolo
    Difensore centrale
    22
    Ghilardi Paolo
    Centrocampista sinistro difensivo
    4
    Da Cunha Couto Pedro Jorge
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    D Iorio Emiliano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Bariffi Andrea(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Bartolini Sandro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Zanchi Bruno
    6
    Mina Stefano
    10
    Scuncio Mimmo
    13
    Belossi Luca
    19
    Ratti Mirco
    15
    Sulejmani Bajram
    11
    Rodrigues Abreu Rui Miguel
    Allenatore
     
    Bariffi Andrea

    AC Tenero-Contra

    1 Cattaneo 12 Bruno 9 Giovannacci 15 Baumgartner 11 Sciaroni 24 Baumgartner 8 Bulfaro 10 Carobbio 17 Kurmann 7 Leonardi (C) 5 Cerza
     
    1
    Cattaneo Riccardo
    Portiere
     
    12
    Bruno Jacopo
    Difensore esterno destro
    9
    Giovannacci Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Baumgartner Enea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Sciaroni Edoardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Baumgartner Cesare
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Bulfaro Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Carobbio Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Kurmann Gianmaria
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Leonardi Christian(C)
    Prima punta destra
    5
    Cerza Carlo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    79
    Berlinghieri Cristiano
    20
    Richina Eder
    2
    Panscera Nicola
    18
    Bacciarini Simone
    22
    Ricci Luca
    Allenatore
     
    Fiori Flavio
    Assente
    Gianettoni Sergio (Ferito)
    Storni Samuele (Ferito)
    Mondini Edoardo (Ferito)
    Raza Christian (non convocato)
    Simone Rosario (Privato)
    Artiglia Simone (Privato)
    Zucchetti Andrea (Privato)
    Chiesa Emanuele (Ferito)