coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale - 15.03.2019 20:30
GC Carassesi
17' Franco Panarelli
27' Franco Panarelli
50' Gökhan Demirkiran
65' Gökhan Demirkiran
4:0
(2:0)
AC Malcantone
    • Ammonizione Natale Spolidoro (Carassesi)
      Ammonizione Natale Spolidoro (Carassesi)
    • Rete 4:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Gökhan Demirkiran
    • Rete 3:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Gökhan Demirkiran
    • Rete 2:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Franco Panarelli
    • Ammonizione Andrea Folino (Carassesi)
      Ammonizione Andrea Folino (Carassesi)
    • Rete 1:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Franco Panarelli

    GC Carassesi

    1 Barbagallo 5 Teruzzi (C) 4 Mangiarratti 3 Beltrami 2 De Gara 6 Quaceci 8 Guatieri 10 Folino 11 Spolidoro 9 Mu 7 Panarelli
     
    1
    Barbagallo Davide
    Portiere
    5
    Teruzzi Alan(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Mangiarratti Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Beltrami Diego
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    De Gara Paolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Quaceci Fabio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Guatieri Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Folino Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Spolidoro Natale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Mu Antonio
    Prima punta destra
    7
    Panarelli Franco
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Pensa Maurizio
    18
    Rota Sebastiano
    14
    Demirkiran Gökhan
      
    12
    Ruggirello Omar
    13
    Scuncio Roberto
    16
    Arrivoli Fabio
    17
    Coccia Michel
    Allenatore
     
    Pensa Maurizio
    Assente
    Aguiar Helder Tiago (Privato)
    Delco Amos (Ferito)
    Riva Davide (Pompieri)
    Lombardo Giuseppe (Scuola/Formazione)
    Raso Angelo (Ferito)
    Pansardi Massimo (Convalescente)

    AC Malcantone

    1 Vallario 33 Boschetti 6 Vitale 30 Gianinazzi 5 Caggiano 11 Zanetti (C) 18 Pollio 21 Anselmi 10 Mastromarino 23 Susin 9 Castorino
     
    1
    Vallario Gianni
    Portiere
    33
    Boschetti Davide
    Difensore esterno destro
    6
    Vitale Giuseppe
    Difensore centrale destro (zona)
    30
    Gianinazzi Patrick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Caggiano Roberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zanetti Paolo(C)
    Centrocampista difensivo
    18
    Pollio Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Anselmi Gabriele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Mastromarino Luca
    Attaccante di sostegno
    23
    Susin Gianluca
    Prima punta destra
    9
    Castorino Roberto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Ott Michele
     
    2
    Pizzali Jonathan
    14
    Da Rocha Marcio Andre
    78
    Giumelli Michele
    4
    Siena Francesco
    29
    Lussu Dennj Salvatore
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ott Michele
     
    Narduzzi Roberto
    Assente
    Zaccariotto Francesco (non convocato)
    Vuerich Mauro (Ferito)
    Saccomanno Ivo (non convocato)
    Rabaglio Mattia (Ferito)
    Pierin Andrea (non convocato)
    Orsatti Paolo (non convocato)
    Narduzzi Roberto (Ferito)
    Mauger Yann (Ferito)
    Manco Alessandro (non convocato)
    Copelli Omar (non convocato)
    Bonomini Floriano (Ferito)
    Caretti Devid (Ferito)
    Rabaglio Andrea (Privato)
    Boscaro Alessio (Privato)
    Disisto Salvatore (Privato)