coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale - 16.10.2018 20:15
FC Camorino
11' Fabio Dell Oca
46' Mario Bernasconi
51' Nicola Grata
78' Daniele Filippo
4:1
(1:0)
US Pro Daro
67' Alan Rossi
    • Rete 4:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Daniele Filippo
    • Rete 3:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alan Rossi
    • Rete 3:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Nicola Grata
    • Rete 2:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Mario Bernasconi
    • Ammonizione Daniele Filippo (Camorino)
      Ammonizione Daniele Filippo (Camorino)
    • Rete 1:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Fabio Dell Oca

    FC Camorino

    1 Canalicchio 2 Milic 25 Bernasconi 22 Murru (C) 19 Gashi 13 Grata 32 Dell Oca 20 Iovine 3 Bernasconi 23 Carceo 65 Filippo
     
    1
    Canalicchio Patric
    Portiere
    2
    Milic Dejan
    Difensore esterno destro
    25
    Bernasconi Giorgio
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Murru Daniele(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Gashi Labinot
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Grata Nicola
    Centrocampista interno destro
     
    32
    Dell Oca Fabio
    Centrocampista centrale
     
    20
    Iovine Serafino
    Centrocampista interno sinistro
    3
    Bernasconi Mario
    Prima punta destra
     
    23
    Carceo Ivan
    Attaccante di punta
    65
    Filippo Daniele
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    17
    Branca Andrea
    5
    Bonaccorso Leonardo
     
    8
    Häusermann Michele
    10
    Garic Ivica
    50
    Vassalli Enrico
    12
    Renzetti Luca
    80
    Giang Vinh
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garic Ivica
    Assente
    Tomic Rade (Privato)
    Facciotti Jody (Privato)
    Quagliato Simone (Privato)

    US Pro Daro

    37 Bürgin 2 Rossi 16 Ambrosini 23 Pedretti 99 Banfi 3 Spinosa 9 Gaffuri 11 D Ora 20 Janett (C) 15 Noto 10 Mastrillo
     
    37
    Bürgin Heron
    Portiere
    2
    Rossi Alan
    Difensore esterno destro
     
    16
    Ambrosini Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Pedretti Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    99
    Banfi Curzio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Spinosa Davide
    Centrocampista interno destro
    9
    Gaffuri Simone
    Centrocampista interno sinistro
    11
    D Ora Aquilino
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Janett Mattia(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Noto Calogero
    Prima punta destra
    10
    Mastrillo Fabio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Rossi Patrick
    22
    Büyükdag Daniele
    21
    Di Domenico Patrick
    7
    Gada Patrick
    8
    Franscella Jan
    5
    Ippolito Francesco
    4
    Ziccardi Mirko
    Allenatore
     
    Janett Mattia
     
    Pesenti Daniel