coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale - 16.10.2018 20:15
FC Claro
5' Andrea Luraschi
48' Dusko Jugovic
52' Dusko Jugovic
3:0
(1:0)
FC Melide
    • Ammonizione Sasa Ilic (Melide)
      Ammonizione Sasa Ilic (Melide)
    • Rete 3:0
      Rete   Claro
      Marcatore Dusko Jugovic
    • Rete 2:0
      Rete   Claro
      Marcatore Dusko Jugovic
    • Rete 1:0
      Rete   Claro
      Marcatore Andrea Luraschi (Penalty)

    FC Claro

    1 Coviello 4 Minotti 6 Zarra 13 Gusmerini 15 Bettoni 24 Pellegrini 10 Muggiasca 7 Pronzini 9 Rosiello (C) 18 Luraschi 22 Battaglia
     
    1
    Coviello Edoardo
    Portiere
    4
    Minotti Luca
    Difensore esterno destro
    6
    Zarra Angelo
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Gusmerini Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Bettoni Peter
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Pellegrini Daniele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Muggiasca Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Pronzini Rene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Rosiello Giuseppe(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Luraschi Andrea
    Prima punta destra
     
    22
    Battaglia Alberto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Boffelli Alessandro
    19
    Rossi Flavio
    3
    Ambrosini Loris
    14
    Bullo Fabrizio
    23
    Piluso Domenico
    12
    Bulgheroni Patrik
    11
    Jugovic Dusko
      
    Allenatore
     
    Bariffi Paolo
    Assente
    Agoletti Diego (Famiglia)
    Chiaberto Andrea (Ferito)
    Gernaat Hendrik (Ferito)
    Luppi Livio (Ferito)
    Vanoni Omar (Famiglia)
    Sousa Asier (Convalescente)
    Capoferri Athos (Estero)
    Mele Giuseppe (Convocazione altra squadra)
    Maliszewski Grzegorz (Professione)
    Pontarolo Mattia (Privato)
    Berzi Mirco (Convocazione altra squadra)
    Diaz Rogelio (Ferito)
    Portavecchia Luca (Convocazione altra squadra)
    Zanelli Michele (malato)
    Pellanda Reto (Convalescente)

    FC Melide

    1 Veseli 8 Russo 6 Christen 14 Schmiedgen (C) 15 Berisha 21 Bosco 4 Gugger 22 Maggialetti 2 Macciocchi 10 Forzano 9 Ghezzi
     
    1
    Veseli Zahir
    Portiere
    8
    Russo Sergio
    Difensore central destro
    6
    Christen Roland
    Difensore central sinistro
    14
    Schmiedgen Michael(C)
    Difensore esterno destro
    15
    Berisha Genc
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Bosco Mattia
    Centrocampista interno destro
    4
    Gugger Reto
    Centrocampista centrale
    22
    Maggialetti Pietro
    Centrocampista interno sinistro
    2
    Macciocchi Giulio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Forzano Daniel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Ghezzi Massimo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Dias Nogueira Paulo Jorge
    5
    Rifaldi Davide
    3
    Loddo Mirko
    13
    Stucki Zoran
    19
    Dagnino Agostino
    12
    Ilic Sasa
     
    7
    Gamberoni Rudi
    Allenatore
     
    Signorelli Marco
    Assente
    Prada Andrea (Professione)
    Marangoni Marcel (Ferito)