coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale - 23.10.2018 20:15
FC Contone
16' Andrea Bariffi
39' Bruno Zanchi
53' Andrea Bariffi
63' Andrea Bariffi
4:2
(2:0)
AC Ravecchia
43' Tomas Bugday
60' Antonio Colatrella
    • Ammonizione Roberto Marforio (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Roberto Marforio (Gambarogno-Contone)
    • Rete 4:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Bariffi
    • Rete 3:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Antonio Colatrella (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Bariffi
    • Rete 2:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Tomas Bugday
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Bruno Zanchi
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andrea Bariffi (Penalty)

    FC Contone

    29 Schärer 8 Patelli 24 Togni 13 Belossi 7 Marforio 10 Scuncio 4 Da Cunha 21 Invernizzi 14 D Iorio 18 Gattulli 16 Bariffi (C)
     
    29
    Schärer Dominik
    Portiere
    8
    Patelli Emanuele
    Libero
    24
    Togni Pogliorini Manuel
    Difensore esterno destro
    13
    Belossi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Marforio Roberto
    Difensore centrale
     
    10
    Scuncio Mimmo
    Centrocampista centrale
    4
    Da Cunha Couto Pedro Jorge
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Invernizzi Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    D Iorio Emiliano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Gattulli Paolo
    Attaccante di sostegno dersto
    16
    Bariffi Andrea(C)
    Attaccante di sostegno
       
    Giocatori di riserva
    20
    Nardella Michele
    25
    Baric Alen
    2
    Dell Era Manuele
    17
    Zanchi Bruno
     
    6
    Mina Stefano
    23
    Farina Roberto
    Allenatore
     
    Bariffi Andrea

    AC Ravecchia

    1 Quadri 6 Cidali 22 Capelli 2 Pardi 10 Colatrella 8 Murillo 11 Priore (C) 21 Nardella 7 Patelli 4 Bugday 9 Nembrini
     
    1
    Quadri Marco
    Portiere
    6
    Cidali Mario
    Difensore central sinistro
    22
    Capelli Stefano
    Difensore esterno destro
    2
    Pardi Rocco
    Difensore centrale
    10
    Colatrella Antonio
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Murillo Palma Roger
    Centrocampista interno destro
    11
    Priore Nicola(C)
    Centrocampista interno sinistro
    21
    Nardella Matteo
    Esterno destro
    7
    Patelli Ivan
    Attaccante di sostegno
    4
    Bugday Tomas
    Centravanti
     
    9
    Nembrini Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Fiocchetta Stefano
    23
    Serretti Simone
    Allenatore
     
    Scanga Nello
    Assente
    Bionda Simone (Vacanze)
    Sacco Francesco (Privato)
    Paris Mauro (Ferito)
    Rosselli Lorenzo (Vacanze)
    Brenni Renzo (Ferito)