coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - Finale - 29.05.2019 20:30
FC Chiasso
0:2
(0:1)
FC Rancate
1' Fiore Verde
50' Alberto Moschini
    • Ammonizione Giovanni Mazzoleni (Chiasso)
      Ammonizione Giovanni Mazzoleni (Chiasso)
    • Ammonizione Alexis Aspesi (Chiasso)
      Ammonizione Alexis Aspesi (Chiasso)
    • Rete 0:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Alberto Moschini
    • Ammonizione Daniele Gaffuri (Rancate)
      Ammonizione Daniele Gaffuri (Rancate)
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Fiore Verde

    FC Chiasso

    1 Fragomeli 2 Aspesi 4 Crescitelli 5 Romano (C) 3 Iannella 8 Ali 17 Minatta 10 Mazzoleni 9 Lastella 7 Tettamanti 11 Provenzano
     
    1
    Fragomeli Tesorino
    Portiere
    2
    Aspesi Alexis
    Difensore esterno destro
     
    4
    Crescitelli Antonio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Romano Maurizio(C)
    Difensore centrale
    3
    Iannella Flavio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ali Matteo
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Minatta Marco
    Centrocampista interno destro
    10
    Mazzoleni Giovanni
    Centrocampista centrale
     
    9
    Lastella Giuseppe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Tettamanti Fulvio
    Prima punta destra
    11
    Provenzano Pietro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Milli Alessandro
    13
    Motta Cristian
    20
    Scatena Giorgio
    19
    Fiaschi Davide
    18
    Alonzo Massimiliano
    Allenatore
     
    Aspesi Dante

    FC Rancate

    4 Tosi 2 Sgarzi 15 Perrone 3 Livi 8 Verde 6 Cantagalli (C) 11 Lupi 10 Gaffuri 1 Di Biase 7 Sannino 9 Moschini
     
    4
    Tosi Bruno
    Difensore central sinistro
    2
    Sgarzi Andrea
    Difensore esterno destro
    15
    Perrone Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Livi Rossano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Verde Fiore
    Centrocampista centrale
     
    6
    Cantagalli Angelo(C)
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Lupi Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Gaffuri Daniele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    1
    Di Biase Stefano
    Esterno destro
    7
    Sannino Andrea
    Esterno sinistro
    9
    Moschini Alberto
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    5
    Vanini Leandro
    17
    Carroccio Cirino
    18
    Ingletto Ivandro
    14
    Nania Giuseppe
    13
    Bettoni Arturo
    16
    Craco Delfio
    19
    Huluba Liviu Nelu
    Allenatore
     
    Dolce Rosario
     
    Vanini Leandro
    Assente
    Martorana Antonio (non convocato)
    Celso Giuseppe (non convocato)
    Nardi Santo (non convocato)
    Sciessere Paolo (Professione)
    Gaddi Armando (Professione)
    Montana Calogero (Ferito)
    Arrighi Maurizio (non convocato)