coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/2 finale - 22.05.2019 20:45
FC Rancate
45' Fiore Verde
53' Arturo Bettoni
64' Alberto Moschini
68' Alberto Moschini
4:0
(0:0)
AS Pollegio
    • Rete 4:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Alberto Moschini
    • Rete 3:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Alberto Moschini
    • Rete 2:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Arturo Bettoni
    • Ammonizione Gabriele Perrone (Rancate)
      Ammonizione Gabriele Perrone (Rancate)
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Fiore Verde

    FC Rancate

    1 Trovato 2 Sgarzi 15 Perrone 3 Tosi 6 Sannino 4 Cantagalli (C) 10 Gaffuri 8 Lupi 11 Sciessere 7 Verde 9 Moschini
     
    1
    Trovato Gaetano
    Portiere
    2
    Sgarzi Andrea
    Difensore esterno destro
    15
    Perrone Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Tosi Bruno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Sannino Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Cantagalli Angelo(C)
    Centrocampista interno destro
    10
    Gaffuri Daniele
    Centrocampista centrale
    8
    Lupi Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Sciessere Paolo
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Verde Fiore
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Moschini Alberto
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    5
    Vanini Leandro
    17
    Ingletto Ivandro
    16
    Livi Rossano
    14
    Carroccio Cirino
    18
    Gaddi Armando
    13
    Bettoni Arturo
     
    20
    Craco Delfio
    Allenatore
     
    Dolce Rosario
     
    Vanini Leandro
    Assente
    Celso Giuseppe (non convocato)
    Martella Alberto (Ferito)
    Arrighi Maurizio (non convocato)
    Di Biase Stefano (Professione)

    AS Pollegio

    1 Pisani 7 Bazzana 18 Mena 5 Covelli 10 Napoli 12 Dashi 8 Oro (C) 15 Troisi 17 Dashi 6 De Simoni 14 Casartelli
     
    1
    Pisani Massimo
    Portiere
    7
    Bazzana Giambattista
    Libero
    18
    Mena Mauro
    Stopper
    5
    Covelli Massimo
    Difensore esterno destro
    10
    Napoli Sacha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Dashi Jeton
    Centrocampista interno destro
    8
    Oro Celestino(C)
    Centrocampista centrale
    15
    Troisi Mario
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Dashi Nikolle
    Attaccante di sostegno
    6
    De Simoni Cristiano
    Centravanti
    14
    Casartelli Carlo
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    68
    De Martini Vittorio
    16
    La Fleur Stefano
    11
    Peduzzi Aurelio
    21
    Lazarevic Miladin
    4
    De Martini Ermes
    20
    Galizia Alessandro
    19
    Paglia Gregorio
    Allenatore
     
    Donati Mauro