Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (Base 11 - girone autunno)

Sa 18.11.2017
FC Locarno Base 11
Sassariente E2007
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Base 11 - girone autunno)

Sa 18.11.2017
FC Rapid Lugano Base 11
FC Mendrisio 1
*
*
AS Breganzona 1
FC Lugano 11-1
*
*

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

Sa 18.11.2017
FC Lugano 10 - 1
FC Rapid Lugano Base 10
*
*
Chiasso E2 B10
ACB- BA10
*
*
FC Locarno Base 10
Sassariente E2008
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 11.11.2017
Losone Sportiva 1
Team Camoghè 2007
*
*
FC Ascona 2
Grandinani
*
*
FC Solduno
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Sa 11.11.2017
US Giubiasco 1
Team Riviera 3
*
*
FC Ascona 3
Team Matro
*
*
Team Riviera 3
GOAL E1
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

Sa 11.11.2017
FC Savosa-Massagno 1
FC Lugano 10 - 2
*
*
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
AC Taverne 2007
*
*
INSEMA E1
RAM 1 2008
*
*
ABC 1
MG DDV Panthers
*
*
VN
Raggruppamento San Bernardo 1
RAAV 2
*
*

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 11.11.2017
FC Lugano 9 - 1
FC Savosa-Massagno 3
*
*
FC Savosa-Massagno 2
Basso Ceresio 1
*
*
Chiasso E3
AS Breganzona 3 - 2008
*
*
FC Stabio 2008
FC Rapid Lugano 1-2008
*
*

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 11.11.2017
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
FC Solduno 2
*
*
Losone Sportiva 3
Sassariente 3
*
*
VN
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
US Monte Carasso E 2008
*
*
VN
Sassariente BA-10
Team Camoghè 2008
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 11.11.2017
ACB USG E
GOAL E2
*
*
Team Allievi Cadenazzo
US Monte Carasso E 2009
*
*
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente 2010
*
*
Sassariente 5
ACB 2009
*
*

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 11.11.2017
Team Matro GC Biaschesi Junior
Team Riviera 3
*
*
US Pro Daro 2
Grandinani 2
*
*
Team Matro
Leventina Calcio 1
*
*

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone autunno)

Sa 18.11.2017
Team Camoghè 2009
Sassariente 4
*
*

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone autunno)

Sa 11.11.2017
CG Cureglia
LAN Ligornetto 2
*
*
FC Mendrisio 3
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
*
*
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Stabio 2009
*
*
Basso Ceresio 2
Chiasso E4 Mista
*
*
San Zeno 1
FC Ceresio
*
*

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone autunno)

Sa 11.11.2017
AS Breganzona 2
RAM 2 2008
*
*
AC Taverne 2008 - 1
AC Arosio
*
*
FC Bioggio 1
MG DDV Tigers
*
*
FC Stella Capriasca 2
ABC 2
*
*
FF Lugano 1976
INSEMA E3
*
*

Allievi E - Gruppo 7 (Forza C - girone autunno)

Me 15.11.2017
AS Breganzona 4 - 2008
FC Lugano 9 - 2
*
*
VN

Allievi E (Base 11 - girone primavera)

Me 06.06.2018
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
*
*

Allievi E (Base 10 - girone primavera)

Me 13.06.2018
FC Lugano 9 - 1
Sassariente E2008
*
*
VN

Allievi E (Forza A - girone primavera)

Gi 07.06.2018
Chiasso E3
FC Stabio 2008
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2008 - 1
AS Breganzona 3 - 2008
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano 1-2008
RAM 1 2008
*
*
ABC 1
FC Mendrisio 1
*
*
VN
FC Savosa-Massagno 1
RAAV 2
*
*
VN
Basso Ceresio 1
San Zeno 1
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

Sa 02.06.2018
FC Mendrisio 2
Raggruppamento San Bernardo 1
*
*
VN
FC Stella Capriasca 2
MG DDV Panthers
*
*
RAAV 1
FC Savosa-Massagno 2
*
*
AS Breganzona 2
FC Ceresio
*
*

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

Me 06.06.2018
US Pro Daro 1
Raggr. Melezza
*
*

Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)

Sa 02.06.2018
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
Leventina Calcio 2
*
*
VN
Team Matro
Losone Sportiva 1
*
*
VN
Team Riviera 3
US Monte Carasso E 2008
*
*
Grandinani 2
FC Ascona 2
*
*

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Ma 05.06.2018
FC Stabio 2009
LAN Ligornetto 1
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano Base 9
Chiasso F1 - 2010
*
*
VN
FC Mendrisio 3
AS Breganzona 4 - 2008
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
MG Denti della Vecchia 2-08
*
*
AC Taverne 2008 - 2
ABC 2
*
*
Raggruppamento San Bernardo 1
RAM 3 2009
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

Sa 02.06.2018
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Team Matro
*
*
Team Allievi Cadenazzo
GOAL E2
*
*
VN
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente 1
*
*
ACB 2009
Leventina Calcio 1
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

Sa 09.06.2018
US Pro Daro 2
ACB USG E
*
*
VN
Team Camoghè 2008
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

Sa 09.06.2018
Losone Sportiva 2
Team Matro GC Biaschesi Junior
*
*
VN
US Monte Carasso E 2009
Sassariente BA-10
*
*

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2009
AS Breganzona 5 - 2009
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 2 (Forza D - girone primavera)

Sa 09.06.2018
San Zeno 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 4
*
*
LAN Ligornetto 2
FC Bioggio 3
*
*
Chiasso F2 - 2009
FC Savosa-Massagno E4
*
*

Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)

Me 06.06.2018
Raggruppamento Melezza 2
FC Solduno 3
*
*

Federazione ticinese di calcio