Campionato / Coppa

2a. lega (regionale)

Ma 22.08.2017
AS Castello
AC Sementina
2
1
no. gara 133710
Me 23.08.2017
AS Minusio
FC Cadenazzo
2
1
no. gara 133712
FC Gambarogno-Contone
Losone Sportiva
1
0
no. gara 133706
FC Morbio
FC Paradiso 1
0
1
no. gara 133707
AC Vallemaggia
US Arbedo
0
1
no. gara 133708
Vedeggio Calcio
AC Malcantone 1
1
1
no. gara 133709
FC Rapid Lugano 1
SC Balerna
1
1
no. gara 133711
Sa 26.08.2017
AC Sementina
FC Rapid Lugano 1
5
0
no. gara 133715
FC Paradiso 1
AC Vallemaggia
3
1
no. gara 133718
SC Balerna
AS Minusio
0
1
no. gara 133714
Do 27.08.2017
US Arbedo
Vedeggio Calcio
2
1
no. gara 133717
AC Malcantone 1
AS Castello
1
1
no. gara 133716
FC Gambarogno-Contone
FC Morbio
3
1
no. gara 133719
Losone Sportiva
FC Cadenazzo
1
2
no. gara 133713
Ve 01.09.2017
AS Castello
US Arbedo
2
1
no. gara 133723
FC Rapid Lugano 1
AC Malcantone 1
3
3
no. gara 133724
Sa 02.09.2017
FC Morbio
Losone Sportiva
0
3
no. gara 133720
Vedeggio Calcio
FC Paradiso 1
3
3
no. gara 133722
AS Minusio
AC Sementina
1
0
no. gara 133725
FC Cadenazzo
SC Balerna
0
2
no. gara 133726
Do 03.09.2017
AC Vallemaggia
FC Gambarogno-Contone
0
4
no. gara 133721
Ve 08.09.2017
AC Sementina
FC Cadenazzo
3
4
no. gara 133728
AC Malcantone 1
AS Minusio
0
0
no. gara 133729
US Arbedo
FC Rapid Lugano 1
2
2
no. gara 133730
FC Gambarogno-Contone
Vedeggio Calcio
1
2
no. gara 133732
Sa 09.09.2017
FC Paradiso 1
AS Castello
2
2
no. gara 133731
Do 10.09.2017
Losone Sportiva
SC Balerna
2
1
no. gara 133727
FC Morbio
AC Vallemaggia
3
1
no. gara 133733
Sa 16.09.2017
AS Castello
FC Gambarogno-Contone
1
1
no. gara 133736
Vedeggio Calcio
FC Morbio
2
3
no. gara 133735
AS Minusio
US Arbedo
0
2
no. gara 133738
SC Balerna
AC Sementina
1
0
no. gara 133740
FC Rapid Lugano 1
FC Paradiso 1
3
0
no. gara 133737
Do 17.09.2017
FC Cadenazzo
AC Malcantone 1
2
1
no. gara 133739
AC Vallemaggia
Losone Sportiva
3
2
no. gara 133734
Ve 22.09.2017
US Arbedo
FC Cadenazzo
1
1
no. gara 133743
FC Morbio
AS Castello
3
0
no. gara 133746
Sa 23.09.2017
FC Gambarogno-Contone
FC Rapid Lugano 1
6
1
no. gara 133745
Losone Sportiva
AC Sementina
0
0
no. gara 133741
FC Paradiso 1
AS Minusio
1
1
no. gara 133744
AC Malcantone 1
SC Balerna
0
1
no. gara 133742
Do 24.09.2017
AC Vallemaggia
Vedeggio Calcio
1
1
no. gara 133747
Sa 30.09.2017
AS Castello
AC Vallemaggia
1
1
no. gara 133749
Vedeggio Calcio
Losone Sportiva
1
3
no. gara 133748
SC Balerna
US Arbedo
2
2
no. gara 133753
Do 01.10.2017
FC Rapid Lugano 1
FC Morbio
1
1
no. gara 133750
AS Minusio
FC Gambarogno-Contone
0
3
no. gara 133751
FC Cadenazzo
FC Paradiso 1
1
1
no. gara 133752
AC Sementina
AC Malcantone 1
2
2
no. gara 133754
Sa 07.10.2017
FC Morbio
AS Minusio
0
0
no. gara 133759
FC Gambarogno-Contone
FC Cadenazzo
0
2
no. gara 133758
Losone Sportiva
AC Malcantone 1
0
0
no. gara 133755
FC Paradiso 1
SC Balerna
2
1
no. gara 133757
Vedeggio Calcio
AS Castello
1
1
no. gara 133761
Do 08.10.2017
AC Vallemaggia
FC Rapid Lugano 1
4
1
no. gara 133760
US Arbedo
AC Sementina
4
0
no. gara 133756
Ve 13.10.2017
FC Cadenazzo
FC Morbio
1
4
no. gara 133765
AC Malcantone 1
US Arbedo
1
4
no. gara 133768
Sa 14.10.2017
AS Castello
Losone Sportiva
3
2
no. gara 133762
AS Minusio
AC Vallemaggia
3
2
no. gara 133764
SC Balerna
FC Gambarogno-Contone
2
2
no. gara 133766
Do 15.10.2017
FC Rapid Lugano 1
Vedeggio Calcio
4
0
no. gara 133763
AC Sementina
FC Paradiso 1
0
1
no. gara 133767
Sa 21.10.2017
AS Castello
FC Rapid Lugano 1
1
3
no. gara 133775
FC Morbio
SC Balerna
1
2
no. gara 133772
FC Paradiso 1
AC Malcantone 1
3
1
no. gara 133770
Vedeggio Calcio
AS Minusio
2
2
no. gara 133774
Do 22.10.2017
AC Vallemaggia
FC Cadenazzo
3
0
no. gara 133773
FC Gambarogno-Contone
AC Sementina
0
1
no. gara 133771
Losone Sportiva
US Arbedo
1
1
no. gara 133769
Sa 28.10.2017
AC Sementina
FC Morbio
1
3
no. gara 133780
AS Minusio
AS Castello
0
0
no. gara 133777
SC Balerna
AC Vallemaggia
2
0
no. gara 133779
AC Malcantone 1
FC Gambarogno-Contone
0
5
no. gara 133781
Do 29.10.2017
FC Rapid Lugano 1
Losone Sportiva
0
1
no. gara 133776
FC Cadenazzo
Vedeggio Calcio
0
0
no. gara 133778
US Arbedo
FC Paradiso 1
2
1
no. gara 133782
Sa 04.11.2017
AS Castello
FC Cadenazzo
2
3
no. gara 133788
Vedeggio Calcio
SC Balerna
3
2
no. gara 133787
FC Morbio
AC Malcantone 1
4
2
no. gara 133785
Do 05.11.2017
FC Rapid Lugano 1
AS Minusio
2
4
no. gara 133789
FC Gambarogno-Contone
US Arbedo
3
0
no. gara 133784
Ma 07.11.2017
Losone Sportiva
FC Paradiso 1
1
2
no. gara 133783
Sa 11.11.2017
SC Balerna
AS Castello
1
0
no. gara 133792
FC Paradiso 1
FC Gambarogno-Contone
2
0
no. gara 133796
Do 12.11.2017
FC Cadenazzo
FC Rapid Lugano 1
3
2
no. gara 133791
AS Minusio
Losone Sportiva
0
0
no. gara 133790
AC Sementina
Vedeggio Calcio
5
2
no. gara 133793
US Arbedo
FC Morbio
2
1
no. gara 133795
AC Malcantone 1
AC Vallemaggia
1
0
no. gara 133794
Me 15.11.2017
AC Vallemaggia
AC Sementina
0
3
no. gara 133786
Sa 03.03.2018
19:30
FC Paradiso 1
FC Morbio
no. gara 133798
19:30
SC Balerna
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133802
19:30
FC Cadenazzo
AS Minusio
no. gara 133803
20:00
AC Malcantone 1
Vedeggio Calcio
no. gara 133800
Do 04.03.2018
15:15
AC Sementina
AS Castello
no. gara 133801
17:00
US Arbedo
AC Vallemaggia
no. gara 133799
17:00
Losone Sportiva
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133797
Sa 10.03.2018
19:30
FC Cadenazzo
Losone Sportiva
no. gara 133804
19:30
AS Minusio
SC Balerna
no. gara 133805
19:30
AS Castello
AC Malcantone 1
no. gara 133807
19:30
FC Morbio
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133810
20:15
FC Rapid Lugano 1
AC Sementina
no. gara 133806
Do 11.03.2018
Vedeggio Calcio
US Arbedo
no. gara 133808
15:00
AC Vallemaggia
FC Paradiso 1
no. gara 133809
Sa 17.03.2018
19:30
FC Paradiso 1
Vedeggio Calcio
no. gara 133813
19:30
SC Balerna
FC Cadenazzo
no. gara 133817
20:00
AC Malcantone 1
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133815
20:00
FC Gambarogno-Contone
AC Vallemaggia
no. gara 133812
Do 18.03.2018
15:15
AC Sementina
AS Minusio
no. gara 133816
17:00
US Arbedo
AS Castello
no. gara 133814
17:00
Losone Sportiva
FC Morbio
no. gara 133811
Sa 24.03.2018
19:30
SC Balerna
Losone Sportiva
no. gara 133818
19:30
FC Cadenazzo
AC Sementina
no. gara 133819
19:30
AS Minusio
AC Malcantone 1
no. gara 133820
19:30
AS Castello
FC Paradiso 1
no. gara 133822
20:15
FC Rapid Lugano 1
US Arbedo
no. gara 133821
Do 25.03.2018
Vedeggio Calcio
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133823
15:00
AC Vallemaggia
FC Morbio
no. gara 133824
Sa 07.04.2018
19:30
FC Morbio
Vedeggio Calcio
no. gara 133826
19:30
FC Paradiso 1
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133828
20:00
FC Gambarogno-Contone
AS Castello
no. gara 133827
20:00
AC Malcantone 1
FC Cadenazzo
no. gara 133830
Do 08.04.2018
15:15
AC Sementina
SC Balerna
no. gara 133831
17:00
US Arbedo
AS Minusio
no. gara 133829
17:00
Losone Sportiva
AC Vallemaggia
no. gara 133825
Sa 14.04.2018
19:30
AS Castello
FC Morbio
no. gara 133837
19:30
SC Balerna
AC Malcantone 1
no. gara 133833
19:30
FC Cadenazzo
US Arbedo
no. gara 133834
19:30
AS Minusio
FC Paradiso 1
no. gara 133835
20:15
FC Rapid Lugano 1
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133836
Do 15.04.2018
Vedeggio Calcio
AC Vallemaggia
no. gara 133838
15:15
AC Sementina
Losone Sportiva
no. gara 133832
Sa 21.04.2018
19:30
FC Morbio
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133841
19:30
FC Paradiso 1
FC Cadenazzo
no. gara 133843
20:00
AC Malcantone 1
AC Sementina
no. gara 133845
20:00
FC Gambarogno-Contone
AS Minusio
no. gara 133842
Do 22.04.2018
15:00
AC Vallemaggia
AS Castello
no. gara 133840
17:00
US Arbedo
SC Balerna
no. gara 133844
17:00
Losone Sportiva
Vedeggio Calcio
no. gara 133839
Sa 28.04.2018
19:30
SC Balerna
FC Paradiso 1
no. gara 133848
19:30
FC Cadenazzo
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133849
19:30
AS Minusio
FC Morbio
no. gara 133850
19:30
AS Castello
Vedeggio Calcio
no. gara 133852
20:00
AC Malcantone 1
Losone Sportiva
no. gara 133846
20:15
FC Rapid Lugano 1
AC Vallemaggia
no. gara 133851
Do 29.04.2018
15:15
AC Sementina
US Arbedo
no. gara 133847
Sa 05.05.2018
19:30
FC Morbio
FC Cadenazzo
no. gara 133856
19:30
FC Paradiso 1
AC Sementina
no. gara 133858
20:00
FC Gambarogno-Contone
SC Balerna
no. gara 133857
Do 06.05.2018
Vedeggio Calcio
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133854
15:00
AC Vallemaggia
AS Minusio
no. gara 133855
17:00
Losone Sportiva
AS Castello
no. gara 133853
17:00
US Arbedo
AC Malcantone 1
no. gara 133859
Sa 12.05.2018
19:30
SC Balerna
FC Morbio
no. gara 133863
19:30
FC Cadenazzo
AC Vallemaggia
no. gara 133864
19:30
AS Minusio
Vedeggio Calcio
no. gara 133865
20:00
AC Malcantone 1
FC Paradiso 1
no. gara 133861
20:15
FC Rapid Lugano 1
AS Castello
no. gara 133866
Do 13.05.2018
15:15
AC Sementina
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133862
17:00
US Arbedo
Losone Sportiva
no. gara 133860
Sa 19.05.2018
19:30
AS Castello
AS Minusio
no. gara 133868
19:30
FC Morbio
AC Sementina
no. gara 133871
19:30
FC Paradiso 1
US Arbedo
no. gara 133873
20:00
FC Gambarogno-Contone
AC Malcantone 1
no. gara 133872
Do 20.05.2018
Vedeggio Calcio
FC Cadenazzo
no. gara 133869
15:00
AC Vallemaggia
SC Balerna
no. gara 133870
17:00
Losone Sportiva
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133867
Do 27.05.2018
16:30
FC Paradiso 1
Losone Sportiva
no. gara 133874
16:30
US Arbedo
FC Gambarogno-Contone
no. gara 133875
16:30
AC Malcantone 1
FC Morbio
no. gara 133876
16:30
AC Sementina
AC Vallemaggia
no. gara 133877
16:30
SC Balerna
Vedeggio Calcio
no. gara 133878
16:30
FC Cadenazzo
AS Castello
no. gara 133879
16:30
AS Minusio
FC Rapid Lugano 1
no. gara 133880
Do 03.06.2018
16:30
Losone Sportiva
AS Minusio
no. gara 133881
16:30
FC Rapid Lugano 1
FC Cadenazzo
no. gara 133882
16:30
AS Castello
SC Balerna
no. gara 133883
16:30
Vedeggio Calcio
AC Sementina
no. gara 133884
16:30
AC Vallemaggia
AC Malcantone 1
no. gara 133885
16:30
FC Morbio
US Arbedo
no. gara 133886
16:30
FC Gambarogno-Contone
FC Paradiso 1
no. gara 133887