Campionato / Coppa

Finale - Coppa Ticino (attivi)

1/32 finale - Coppa Ticino (attivi)

Ma 12.09.2017
AC Brissago (4a)
AS Castello (2a)
0
4
US Azzurri (4a)
AS Moesa 1 (3a)
2
4
Me 13.09.2017
FC Rapid Bironico (5a)
SC Balerna (2a)
0
6
FC Rapid Lugano 2 (5a)
FC Morbio (2a)
2
4
FC Camorino (4a)
Blenio Calcio (3a)
1
0
FC Intragna (4a)
AS Cademario (2a)
3
0
F
Leventina Calcio (4a)
AC Vallemaggia (2a)
0
3
FC Ligornetto (4a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
1
3
AS Pollegio (5a)
FC Agno (4a)
1
10
AC Lema (4a)
AC Canobbio (4a)
5
0
FC Collina d'Oro (3a)
FC Cadenazzo (2a)
4
2
AS Gnosca (5a)
AS Verzaschesi (4a)
1
0
dp
AS Riarena (2a)
US Monte Carasso (3a)
1
2
AP Campionese (4a)
US Semine (3a)
3
5
Ma 19.09.2017
ASM Arzo (5a)
CO Boglia Cadro (4a)
0
1
FC Ceresio (4a)
Losone Sportiva (2a)
1
0
FC Pura (3a)
US Arbedo (2a)
0
6
Me 20.09.2017
FC Savosa-Massagno (4a)
AC Taverne 2 (3a)
2
3
dp
AS Monteceneri (3a)
Vedeggio Calcio (2a)
1
3
AS Sessa (5a)
AC Sementina (3a)
1
6
AS Portoghesi Ticino (5a)
US Giubiasco (3a)
2
3
dp
FC Solduno (3a)
AC Malcantone 1 (3a)
0
3
Gordola Calcio (3a)
AC Ravecchia (3a)
5
1
US Verscio (3a)
AS Minusio (2a)
0
1
Ma 26.09.2017
GC Carassesi (3a)
FC Paradiso (2a Int.)
0
2
FC Riva (3a)
AS Coldrerio (3a)
3
6
Me 27.09.2017
AC Audax Gudo (5a)
AS Breganzona (3a)
1
6
FC Preonzo (5a)
AS Comano (4a)
2
3
AC Tenero-Contra (3a)
FC Makedonija (5a)
2
0
FC Bioggio (4a)
FC Someo (4a)
0
1
SAV Vacallo (3a)
FC Melide 1 (3a)
0
1
dp
Me 04.10.2017
FC Rancate 1 (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a)
1
3

Girone preliminare - Coppa Ticino (attivi)

Ma 29.08.2017
FC Preonzo (5a)
SC Rorè (4a)
6
5
dr
FC Claro (3a)
US Verscio (3a)
0
3
AS Gnosca (5a)
FC Aquila (5a)
3
0
F
ASM Arzo (5a)
SAV Vacallo vintage (5a)
3
1
FC Camorino (4a)
AS Maroggia (3a)
5
2
Me 30.08.2017
AS Gorduno  (5a)
FC Someo (4a)
2
5
FC Paradiso 2 (5a)
AS Riarena (2a)
2
6
AS Verzaschesi (4a)
FC Os Lusiadas (3a)
3
2
FC Ligornetto (4a)
FC Insubrica (3a)
2
0
AC Audax Gudo (5a)
AS Villa Luganese (5a)
5
0
US Chironico (5a)
FC Intragna (4a)
0
1
FC Rapid Bironico (5a)
AS Lusitanos (4a)
4
1
AS Isone (5a)
US Azzurri (4a)
2
3
FC Bodio (5a)
AC Ravecchia (3a)
0
9
FC Stabio (5a)
US Monte Carasso (3a)
1
5
Basso Ceresio (4a)
AC Brissago (4a)
1
2
FC Aramaici-Suryoye (5a)
FC Melide 1 (3a)
1
3
FC Juventus Cresciano (5a)
FC Pura (3a)
2
4
AC Malcantone 2 (5a)
AC Taverne 2 (3a)
2
4
FC Preonzo 2 (5a)
AC Lema (4a)
1
6
AC Tenero-Contra (3a)
US Sant' Antonino (4a)
7
0
Leventina Calcio (4a)
FC Stella Capriasca (4a)
2
1
dp
GC Biaschesi (5a)
AS Portoghesi Ticino (5a)
1
3
FC Ascona 2 (5a)
FC Makedonija (5a)
1
2
AC Codeborgo (5a)
AC Canobbio (4a)
3
6
FC Lodrino (5a)
AS Comano (4a)
1
7
FC Moderna (5a)
FC Riva (3a)
3
4
AS Rovio (5a)
FC Ceresio (4a)
4
5
dp
AS Pollegio (5a)
AS Tegna (5a)
5
3
dr
FC Gravesano-Bedano (4a)
FC Bioggio (4a)
2
4
AS Sessa (5a)
AC Momo (5a)
6
1
AC Arosio (5a)
FC Agno (4a)
1
8
AP Campionese (4a)
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
3
2
FC Rapid Lugano 2 (5a)
FC Pedemonte (5a)
1
0
Ma 05.09.2017
FC Alta Moesa (5a)
GC Carassesi (3a)
0
1
US Pro Daro (3a)
FC Savosa-Massagno (4a)
0
2
Me 06.09.2017
FC Porza (5a)
AS Monteceneri (3a)
0
3