Campionato / Coppa

Allievi E (Base 11 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Locarno Base 11
Sassariente E - 2006
10:45
FC Rapid Lugano Base 11
Insema E1
10:45
ACB- BA11
FC Lugano Team 10 - 1
10:45
FC Lugano Team 11 - 2
Chiasso E1 B11

Allievi E (Base 10 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
Chiasso E3 B10
FC Lugano Team 10 - 2
10:00
LAN Ligornetto 2
ACB- BA10
10:00
FC Locarno Base 10
Sassariente E2007
10:45
FC Lugano Team 9 - 1
FC Rapid Lugano Base 10

Allievi E (Forza A - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:00
FC Mendrisio 1
Losone Sportiva 1
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Insema E2
14:30
San Zeno 1
FC Ascona 2

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
RAM 1 2006
Chiasso E4
10:00
Chiasso E2
LAN Ligornetto 1
10:15
FC Stabio 2006
FC Mendrisio 3

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:15
FC Rapid Lugano 1-2006
ABC 1
10:00
FC Ceresio 2006
MG Denti della Vecchia 06
Lu 29.05.2017
18:00
FC Ceresio 2006
ABC 1
18:00
MG Denti della Vecchia 06
FC Rapid Lugano 1-2006

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
AC Taverne 2006
RAM 2 2006/7
10:00
San Zeno 2
MG Denti della Vecchia 07
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Chiasso E5
Lu 29.05.2017
18:30
FC Stella Capriasca 1
AC Taverne 2007

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:45
Leventina Calcio 1
GOAL E1
10:00
Grandinani 2
FC Ascona 3
10:00
US Pro Daro 1
Raggruppamento Melezza 1
10:00
Sassariente E1
GC Biaschesi
10:45
Leventina Calcio 2
Team Matro Pollegio

Allievi E - Gruppo 5 (Forza B - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri 1
GOAL E2
10:00
FC Ascona 1
Sassariente E3
10:00
FC Solduno 2
US Giubiasco 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
Team Allievi
Team Riviera 1
10:00
Team Camoghè 2007
Sassariente E2
10:30
Team Matro Bodio
Team Allievi E 2

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
US Giubiasco 2
FC Locarno E2
09:30
AS Gambarogno femm.
Team Riviera 2
US Pro Daro 2
Raggruppamento Melezza 2
*
*
VN
11:00
Losone Sportiva 2
Grandinani 3

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:15
ACB- BA09
ACB 2008
10:00
Sassariente E2008
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
11:30
Sassariente E5
Team Riviera 3

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Mendrisio 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
10:00
Chiasso E Femm
FC Stabio 2007

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Savosa-Massagno E2
FC Lugano Team 9 - 2
RAAV
FC Savosa-Massagno E1
*
*
13:30
FC Bioggio 1
San Zeno 3

Allievi E - Gruppo 6 (Forza C - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:15
FC Rapid Lugano Base 9
AC Taverne 2008
10:00
Basso Ceresio 1
FC Stella Capriasca 2
10:00
ABC 2
RAM 3 2008
Lu 29.05.2017
18:30
Raggruppamento San Bernardo 2
AS Breganzona 2

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

Sa 27.05.2017
Team Camoghè 2008
Losone Sportiva 3
R
Lu 29.05.2017
18:00
Losone Sportiva 4
FC Solduno 3

Allievi E - Gruppo 2 (Forza D - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:45
FC Lugano Base 9 - 3
LAN Ligornetto 3

Allievi E - Gruppo 3 (Forza D - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Savosa-Massagno E3
San Zeno 4
10:15
FC Stella Capriasca 3
RAAV 2
14:30
AC Arosio
MG Denti della Vecchia 08

Federazione ticinese di calcio