Campionato / Coppa

Allievi D/9 (Forza A - girone autunno)

1.FC Mendrisio10910(0)72:1928 
2.GC Biaschesi 110802(0)34:1824 
3.FC Stella Capriasca 110505(0)39:4115 
4.FC Rapid Lugano 110325(0)18:3011 
5.Raggruppamento San Bernardo 110226(0)33:448 
6.Chiasso D110019(0)19:631 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.AS Breganzona 110811(0)63:1225 
2.LAN Novazzano 200410631(0)38:1821 
3.Insema D10604(0)42:2518 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 110433(0)24:2814 
5.FC Mendrisio 210109(0)15:573 
6.Chiasso D210118(0)14:563 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno D19810(2)51:1725 
2.AC Taverne 20049702(3)72:2721 
3.RAM 19612(0)41:1919 
4.RAAV 19513(1)46:2516 
5.FC Rapid Lugano 29315(0)26:2410 
6.San Zeno9315(1)27:2810 
7.LAN Novazzano 20059117(1)27:384 
8.Raggruppamento San Bernardo 29009(0)6:1180 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

1.Losone Sportiva9810(1)52:1025 
2.Sassariente D19711(2)49:1922 
3.FC Locarno9702(2)60:2321 
4.Team Riviera 19513(0)37:2616 
5.Team Matro Bodio9504(1)30:2515 
6.AC Sementina Raggr. Tre Torri9405(0)22:3012 
7.FC Ascona 19225(0)26:458 
8.Grandinani9135(0)26:556 
9.US Pro Daro 19117(0)18:454 
10.FC Solduno 19018(1)16:581 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Basso Ceresio 19720(0)43:623 
2.FC Bioggio 19621(2)47:2020 
3.AC Taverne 20059513(1)31:2316 
4.RAAV 29414(0)23:1913 
5.MG Denti della Vecchia9414(0)26:2413 
6.FC Rapid Lugano 39414(0)28:4613 
7.AS Breganzona 29405(0)29:4912 
8.FC Stabio9234(0)23:239 
9.FC Savosa-Massagno D29216(0)20:277 
10.FC Stella Capriasca 29108(0)10:433 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.CG Cureglia9801(1)64:2924 
2.Chiasso D femm.9711(0)45:1922 
3.RAM 29612(1)36:1919 
4.Basso Ceresio 29513(0)40:2416 
5.FC Ceresio9513(0)49:3416 
6.ABC9504(0)43:2715 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 29405(0)37:4212 
8.ACB-D9 20059117(0)18:423 
9.FC Bioggio 29108(2)18:583 
10.FF Lugano 19769018(0)13:690 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.US Monte Carasso9810(0)56:2025 
2.Team Allievi9801(0)39:1124 
3.GOAL Nord9603(0)26:1518 
4.Leventina Calcio9513(0)45:1916 
5.Team Matro Aquila9504(0)46:2615 
6.ACB 20049315(0)44:3310 
7.US Giubiasco9315(0)33:3510 
8.Sassariente D29306(0)34:269 
9.Team Riviera 29207(0)20:706 
10.GC Biaschesi 29009(0)9:970 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Melezza8800(0)42:924 
2.AC Vallemaggia8701(1)63:1621 
3.Sassariente D48413(0)34:3913 
4.Team Camoghè D98404(0)29:2912 
5.Sassariente D38314(0)32:3410 
6.Team Riviera 38305(0)32:429 
7.AS Gambarogno femm. 18224(0)19:307 
8.GOAL SUD8215(0)28:437 
9.US Pro Daro 28017(0)19:560 
10.AC Audax-Gudo Raggr. Tre TorriR 0000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Locarno
AS Breganzona 1
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Losone Sportiva
13:00
FC Stella Capriasca 1
FC Rapid Lugano 1
14:30
LAN Novazzano 2004
FC Mendrisio

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

1.Raggruppamento San Bernardo 11010(0)0:00 
LAN Novazzano 20041010(0)0:00 
FC Locarno1010(0)0:00 
FC Stella Capriasca 11010(0)0:00 
GC Biaschesi 11010(0)0:00 
FC Rapid Lugano 11010(0)0:00 
FC Mendrisio1010(0)0:00 
AS Breganzona 11010(0)0:00 
Losone Sportiva1010(0)0:00 
10.Chiasso D1R 9090(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:45
FC Ceresio
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
10:00
MG Denti della Vecchia
LAN Novazzano 2005
10:15
RAM 1
Insema D
10:45
CG Cureglia
Basso Ceresio 1
10:45
FC Rapid Lugano 2
Chiasso D2

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.Chiasso D20000(0)0:00 
CG Cureglia0000(0)0:00 
Basso Ceresio 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
FC Ceresio0000(0)0:00 
Insema D0000(0)0:00 
LAN Novazzano 20050000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
RAAV 1
US Monte Carasso
10:00
San Zeno
Team Matro Bodio
10:00
Team Riviera 1
Grandinani

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

1.Team Matro Bodio0000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
RAAV 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Raggruppamento Melezza
FC Ascona 1
10:00
Team Allievi
AC Sementina Raggr. Tre Torri
14:00
Sassariente D1
AC Vallemaggia

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

1.Sassariente D10000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Raggruppamento Melezza0000(0)0:00 
FC Ascona 10000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:15
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Bioggio 1
13:30
AC Taverne 2005
RAM 2
17:00
FC Mendrisio 2
FC Savosa-Massagno D1

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno D10000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
AC Taverne 20050000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:15
FC Rapid Lugano 3
Basso Ceresio 2
09:30
AS Breganzona 2
FC Stella Capriasca 2
10:00
FC Bioggio 2
ABC
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
FC Stabio

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
FC Bioggio 20000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
Basso Ceresio 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:15
FF Lugano 1976
GOAL Nord
10:00
US Giubiasco
Chiasso D femm.
11:00
US Pro Daro 1
RAAV 2
17:00
AS Gambarogno femm. 1
AS Gambarogno femm. 2

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 10000(0)0:00 
RAAV 20000(0)0:00 
Chiasso D femm.0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
GOAL Nord0000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
Team Matro Aquila
Team Riviera 2
R
10:00
Sassariente D4
GC Biaschesi 2
11:00
ACB 2004
Leventina Calcio

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

1.GC Biaschesi 20000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Sassariente D40000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
ACB 20040000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:00
Team Riviera 3
Sassariente D2
09:15
ACB-D9 2005
Sassariente D3
10:00
FC Solduno 1
US Pro Daro 2
10:00
FC Ascona 2
GOAL SUD

Allievi D/9 - Gruppo 5 (Forza C - girone primavera)

1.Sassariente D20000(0)0:00 
ACB-D9 20050000(0)0:00 
Sassariente D30000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
US Pro Daro 20000(0)0:00 
GOAL SUD0000(0)0:00 
Team Riviera 30000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 

Federazione ticinese di calcio