Campionato / Coppa

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 19711(4)28:1722 
2.MG Denti della Vecchia9621(21)48:1820 
3.FC Stabio9612(1)33:1719 
4.ABC9612(2)39:2319 
5.Insema C29603(2)42:2618 
6.Raggruppamento San Bernardo 29324(3)34:4211 
7.Basso Ceresio9225(2)14:288 
8.Chiasso C29216(2)30:387 
9.FC Rapid Lugano 29126(2)11:355 
10.LAN Arzo9009(7)11:460 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Sel. femm. Ticino9711(0)29:1122 
2.AC Taverne 19702(2)25:1521 
3.FC Stella Capriasca 19531(3)24:1418 
4.RAAV9522(30)33:1717 
5.US Giubiasco9513(0)27:1916 
6.Team Camoghè9324(4)24:1911 
7.FC Savosa-Massagno C29315(3)20:2010 
8.ACB-C9306(1)27:229 
9.Team Allievi C9207(1)11:396 
10.AS Breganzona 29009(0)8:520 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.Team Matro Aquila8710(0)46:922 
2.AC Sementina Raggr. Tre Torri8620(1)59:720 
3.Grandinani 28512(4)39:1916 
4.Team Riviera 18404(19)29:3312 
5.Losone Sportiva8323(1)23:1811 
6.FC Solduno 18215(63)19:327 
7.Leventina Calcio8134(1)10:226 
8.Raggruppamento Melezza/Vallemaggia 28125(2)14:385 
9.Sassariente C38107(0)13:743 
10.FC LocarnoR 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Insema C2
14:00
FC Stabio
ABC
15:00
FC Mendrisio 2
Basso Ceresio
15:00
FC Stella Capriasca 1
Raggruppamento San Bernardo 2
17:00
LAN Arzo
Chiasso C2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:30
RAAV
US Giubiasco
14:30
Team Riviera 1
Team Camoghè
15:30
FC Bioggio 1
FC Stella Capriasca 2
15:30
FC Rapid Lugano 2
ACB-C

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.AS Breganzona 20000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:30
Grandinani 2
Team Riviera 2
15:00
Sassariente C2
Leventina Calcio
15:00
Losone Sportiva
Team Matro Aquila

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Sassariente C20000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
Grandinani 20000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
Team Allievi C0000(0)0:00 
GOAL C20000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00