Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 05.04.2017 20:30
AS Coldrerio
4:1
(2:0)
AC Taverne 2
  • Rete 4:1
    Rete   Taverne
    Marcatore Davide Gottardi (Penalty)
  • Rete 4:0
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Allen Ragazzi
  • Rete 3:0
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Mario De Angeli
  • Rete 2:0
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Eric Tobler
  • Rete 1:0
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Luca Ruzzon
AS Coldrerio
1
Noseda Stefano
Portiere
11
Solca Enrico
Difensore esterno destro
13
De Angeli Mario
Difensore centrale destro (zona)
 
6
Osa Salih(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Bianchi Martino
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Bätscher Nathan
Centrocampista esterno destro (zona)
2
Scalabrini Marco
Centrocampista interno destro (zona)
10
Bulloni Alessandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Ragazzi Allen
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
24
Ruzzon Luca
Prima punta destra
 
16
Tobler Eric
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
12
Catelli Massimo
 
15
Belingheri Elia
23
Froio Alessio
17
Galfetti Marco
8
Livio Federico
22
De Luca Yuri Mariano
21
Casagrande Riccardo
= Senza impiego
Allenatore
 
Fabbri Maurizio
 
Goljevscek Sebastian Luis
AC Taverne 2
1
Brigatti Riccardo
Portiere
5
Fazari Patrick
Stopper
24
Milosavljevic Nenad
Difensore esterno destro
14
Iorio Gregory
Difensore centrale
22
Vescio Vittorio
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Barbieri Lorenzo
Centrocampista destro difensivo
21
Ruberto Tommaso(C)
Centrocampista interno destro (zona)
20
Bianchi Mirko
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Olvera Perez Nicolas Francisco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Saporito Domenico
Centravanti
9
Gottardi Davide
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
12
Clemente Marcello
 
13
Fera Vincenzo
18
Demasi Kilian
17
Bhadori Moshtaba
11
Sergio Alessandro
= Senza impiego
Allenatore
 
Soldini Orlando
 
Gatto Ignazio
Assente
Bankovic Branko (non convocato)
Tamagni Nicolo (non convocato)
AS Coldrerio
1 Noseda 11 Solca 13 De Angeli 6 Osa (C) 14 Bianchi 20 Bätscher 2 Scalabrini 10 Bulloni 7 Ragazzi 24 Ruzzon 16 Tobler
AC Taverne 2
1 Brigatti 5 Fazari 24 Milosavljevic 14 Iorio 22 Vescio 7 Barbieri 21 Ruberto (C) 20 Bianchi 6 Olvera 10 Saporito 9 Gottardi