Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 09.09.2016 20:45
AC Taverne 2
3:5
(0:2)
AS Coldrerio
  • Rete 3:5
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Alessandro Bulloni
  • Ammonizione Bujar Sejdiu (Taverne)
    Ammonizione Bujar Sejdiu (Taverne)
  • Rete 3:4
    Rete   Taverne
    Marcatore Alessandro Sergio
  • Ammonizione Elvir Gjemajlaj (Taverne)
    Ammonizione Elvir Gjemajlaj (Taverne)
  • Rete 2:4
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Nathan Bätscher
  • Espulsione Enrico Solca (Coldrerio)
    Espulsione Enrico Solca (Coldrerio)
  • Rete 2:3
    Rete   Taverne
    Marcatore Stefan Dragulovic (Penalty)
  • Rete 1:3
    Rete   Taverne
    Marcatore Domenico Saporito
  • Ammonizione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
    Ammonizione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
  • Rete 0:3
    Autorete   Taverne
    Autorete Andrea Fraschina
  • Ammonizione Alex Da Silva Alves (Taverne)
    Ammonizione Alex Da Silva Alves (Taverne)
  • Rete 0:2
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Eric Tobler
  • Ammonizione Enrico Solca (Coldrerio)
    Ammonizione Enrico Solca (Coldrerio)
  • Rete 0:1
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Marco Galfetti
  • Ammonizione Mario De Angeli (Coldrerio)
    Ammonizione Mario De Angeli (Coldrerio)
AC Taverne 2
1
Brigatti Riccardo
Portiere
13
Gjemajlaj Elvir
Difensore central destro
 
5
Fazari Patrick(C)
Difensore central sinistro
7
Barbieri Lorenzo
Difensore esterno destro
17
Fraschina Andrea
Difensore esterno sinistro (zona)
 
8
Da Silva Alves Alex
Centrocampista difensivo
 
20
Sejdiu Bujar
Centrocampista esterno destro (zona)
 
16
Krasniqi Dinor
Centrocampista esterno sinistro (zona)
9
Gottardi Davide
Attaccante di sostegno dersto
22
Dragulovic Stefan
Attaccante di sostegno sinistro
 
11
Sergio Alessandro
Centravanti
 
Giocatori di riserva
12
Pinheiro Dos Santos Silvio
 
14
Iorio Gregory
6
Tomaselli Lorenzo
15
Fera Vincenzo
19
Bhadori Moshtaba
10
Saporito Domenico
 
18
Cirilli Gianmarco
= Senza impiego
Allenatore
 
Piffaretti Fausto
 
Ferrazzini Gianfranco
Assente
Krasniqi Shpetim (non convocato)
Ponik Reshat (non convocato)
Peker Rojdan (non convocato)
Castellaneta Nicolo (non convocato)
Ruberto Tommaso (Scuola/Formazione)
Baraglia Lino (Ferito)
Voci Alex (non convocato)
Gentile Santino (Ferito)
Pollizzi Jonathan (non convocato)
Milosavljevic Nenad (Ferito)
Branca Alessio (non convocato)
Trombini Stefano (non convocato)
Bianchi Mirko (malato)
AS Coldrerio
24
Maddaloni Lorenzo
Portiere
11
Solca Enrico
Difensore esterno destro
  
2
Scalabrini Marco
Difensore centrale destro (zona)
13
De Angeli Mario
Difensore centrale sinistro (zona)
 
14
Bianchi Martino
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Gerosa Gabriele
Centrocampista interno destro
10
Bulloni Alessandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
6
Osa Salih(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
16
Tobler Eric
Prima punta destra
 
17
Galfetti Marco
Prima punta sinistra
 
19
Meroni Carlos
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Berretta Samuele
 
15
Cotti Roberto
23
Froio Alessio
18
Geraci Sacha
20
Bätscher Nathan
 
7
Ragazzi Allen
 
21
Casagrande Riccardo
= Senza impiego
Allenatore
 
Fabbri Maurizio
 
Goljevscek Sebastian Luis
AC Taverne 2
1 Brigatti 13 Gjemajlaj 5 Fazari (C) 7 Barbieri 17 Fraschina 8 Da Silva 20 Sejdiu 16 Krasniqi 9 Gottardi 22 Dragulovic 11 Sergio
AS Coldrerio
24 Maddaloni 11 Solca 2 Scalabrini 13 De Angeli 14 Bianchi 8 Gerosa 10 Bulloni 6 Osa (C) 16 Tobler 17 Galfetti 19 Meroni