Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 24.08.2016 20:30
FC Pura
7' Matteo Adreani
90'+6' Omar Negri
2:2
(1:1)
AS Coldrerio
36' Eric Tobler
68' Davide Binda
  • Rete 2:2
    Rete   Pura
    Marcatore Omar Negri
  • Espulsione Mario De Angeli (Coldrerio)
    Espulsione Mario De Angeli (Coldrerio)
  • Espulsione Lorenzo Maddaloni (Coldrerio)
    Espulsione Lorenzo Maddaloni (Coldrerio)
  • Ammonizione Mauro Delmenico (Pura)
    Ammonizione Mauro Delmenico (Pura)
  • Ammonizione Luca Carrucciu (Pura)
    Ammonizione Luca Carrucciu (Pura)
  • Ammonizione Martino Bianchi (Coldrerio)
    Ammonizione Martino Bianchi (Coldrerio)
  • Rete 1:2
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Davide Binda
  • Ammonizione Carlos Meroni (Coldrerio)
    Ammonizione Carlos Meroni (Coldrerio)
  • Rete 1:1
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Eric Tobler
  • Ammonizione Andrea Marco Delorenzi (Pura)
    Ammonizione Andrea Marco Delorenzi (Pura)
  • Rete 1:0
    Rete   Pura
    Marcatore Matteo Adreani

FC Pura

90 Martinenghi 20 Carrucciu 21 Eid 19 Delmenico 7 Riva (C) 8 Delorenzi 23 Adreani 22 Silva 10 Negri 17 Binda 9 Parini
 
90
Martinenghi Stefano
Portiere
20
Carrucciu Luca
Difensore esterno destro
 
21
Eid Maximilian
Difensore centrale destro (zona)
19
Delmenico Mauro
Difensore centrale sinistro (zona)
 
7
Riva Francesco(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Delorenzi Andrea Marco
Centrocampista difensivo
 
23
Adreani Matteo
Centrocampista interno destro (zona)
 
22
Silva e Sa Goncalo Antonio
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Negri Omar
Ala destra
 
17
Binda Jann
Centravanti
9
Parini Omael
Ala sinistra
Giocatori di riserva
1
Franscella Giovanni
 
13
Luvini Marzio
 
11
Florio Stefano
3
Mariatti Francesco
 
16
Laudicina Matteo
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Torrani Pietro
 
Fontanella Renato

AS Coldrerio

24 Maddaloni 11 Solca 5 Besozzi 13 De Angeli 14 Bianchi 7 Ragazzi 4 Malinverno 2 Scalabrini 10 Bulloni (C) 16 Tobler 20 Meroni
 
24
Maddaloni Lorenzo
Portiere
 
11
Solca Enrico
Difensore esterno destro
5
Besozzi Sebastiano
Difensore centrale destro (zona)
13
De Angeli Mario
Difensore centrale sinistro (zona)
 
14
Bianchi Martino
Difensore esterno sinistro (zona)
 
7
Ragazzi Allen
Centrocampista esterno destro (zona)
4
Malinverno Raoul
Centrocampista interno destro (zona)
2
Scalabrini Marco
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Bulloni Alessandro(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
16
Tobler Eric
Prima punta destra
 
20
Meroni Carlos
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
1
Catelli Massimo
3
Talayman Thomas
18
Geraci Sacha
 
8
Gerosa Gabriele
19
Livio Federico
 
17
Galfetti Marco
9
Binda Davide
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Fabbri Maurizio
 
Goljevscek Sebastian Luis