Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 19.03.2017 15:00
AS Minusio
3:2
(3:1)
AC Vallemaggia
  • Ammonizione Cristian Berchicci (Vallemaggia)
    Ammonizione Cristian Berchicci (Vallemaggia)
  • Ammonizione Anderson Sanchez Corcino (Minusio)
    Ammonizione Anderson Sanchez Corcino (Minusio)
  • Ammonizione Patrick Pierantoni (Minusio)
    Ammonizione Patrick Pierantoni (Minusio)
  • Rocco Natalino sostituisce Mattia Frey
    Sostituzione Minusio
    Rocco Natalino sostituisce Mattia Frey
  • Rete 3:2
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Mattia Guntri (Penalty)
  • Cristian Berchicci sostituisce Igor Siegrist
    Sostituzione Vallemaggia
    Cristian Berchicci sostituisce Igor Siegrist
  • Ammonizione Robert Gogov (Vallemaggia)
    Ammonizione Robert Gogov (Vallemaggia)
  • Robert Gogov sostituisce Davide Ciaburri
    Sostituzione Vallemaggia
    Robert Gogov sostituisce Davide Ciaburri
  • Ammonizione Silvio Tarallo (Vallemaggia)
    Ammonizione Silvio Tarallo (Vallemaggia)
  • Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
    Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
  • Simone Volpe sostituisce Alex Guardini
    Sostituzione Vallemaggia
    Simone Volpe sostituisce Alex Guardini
  • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
  • Rete 3:1
    Rete   Minusio
    Marcatore Anderson Sanchez Corcino
  • Espulsione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
    Espulsione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
  • Espulsione Andrea Minelli (Minusio)
    Espulsione Andrea Minelli (Minusio)
  • Giuseppe Allevato sostituisce Ilija Calusic
    Sostituzione Minusio
    Giuseppe Allevato sostituisce Ilija Calusic
  • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
  • Ammonizione Leonardo Toprak (Minusio)
    Ammonizione Leonardo Toprak (Minusio)
  • Ammonizione Andrea Minelli (Minusio)
    Ammonizione Andrea Minelli (Minusio)
  • Rete 2:1
    Rete   Minusio
    Marcatore Alessio Dell Avo
  • Loris Pierantoni sostituisce Marco Brusa
    Sostituzione Minusio
    Loris Pierantoni sostituisce Marco Brusa
  • Rete 1:1
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Marco Saltalamacchia
  • Rete 1:0
    Rete   Minusio
    Marcatore Alessio Dell Avo
AS Minusio
1
Kurz Giorgio
Portiere
6
Brusa Marco
Stopper
 
3
Toprak Leonardo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
13
Lombardo Agostino
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Pierantoni Patrick
Centrocampista interno destro
 
17
Frey Mattia
Centrocampista centrale
 
4
Calusic Ilija
Esterno destro
 
11
Blanco Rodriguez Diego
Esterno sinistro
10
Minelli Andrea(C)
Attaccante di sostegno
  
23
Sanchez Corcino Anderson
Centravanti
  
28
Dell Avo Alessio
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
29
Fioretti Emanuel
 
16
Cattori Fabio
 
19
Pierantoni Loris
 
8
Allevato Giuseppe
 
21
Kukleci Dionis
 
22
Natalino Rocco
 
9
Boccadoro Riccardo
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Tami Mattia
 
Olivieri Marco
Assente
Bruno Paolo (non convocato)
Mezquita Christian (Ferito)
Masa Filippo (non convocato)
Flena Antonello (Ferito)
Cordonier Michel (Professione)
Gianoli Roberto (Ferito)
Arcuri Luca (non convocato)
AC Vallemaggia
1
Monterosso Marco(C)
Portiere
2
Tarallo Silvio
Difensore esterno destro
 
5
Guardini Alex
Difensore centrale destro (zona)
 
15
Quanchi Mattia
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore esterno sinistro (zona)
 
10
Siegrist Igor
Centrocampista interno destro
  
6
Ciaburri Davide
Centrocampista centrale
 
7
Saltalamacchia Marco
Centrocampista interno sinistro
 
4
Tondelli Athos
Ala destra
16
Guntri Mattia
Centravanti
  
17
Piscopo Angelo
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Trisconi Gianluca
 
13
Gogov Ivan
 
19
Zivanovic Marko
 
8
Berchicci Cristian
   
22
Gogov Robert
   
11
Volpe Simone
 
9
Sargenti Leandro
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schiavon Nathan
 
Gubbi Sergio
 
Pozzi Eros
Assente
Baffari Matteo (squalificato)
Fregno Marco (squalificato)
AS Minusio
1 Kurz 6 Brusa 3 Toprak 13 Lombardo 15 Pierantoni 17 Frey 4 Calusic 11 Blanco 10 Minelli (C) 23 Sanchez 28 Dell Avo
AC Vallemaggia
1 Monterosso (C) 2 Tarallo 5 Guardini 15 Quanchi 3 Nyamekeh 10 Siegrist 6 Ciaburri 7 Saltalamacchia 4 Tondelli 16 Guntri 17 Piscopo