Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 12.03.2017 15:00
SC Balerna
1:1
(0:1)
FC Gambarogno-Contone
  • Ammonizione Juan Ignacio Gimenez (Balerna)
    Ammonizione Juan Ignacio Gimenez (Balerna)
  • Juan Ignacio Gimenez sostituisce Sacha Piccioli
    Sostituzione Balerna
    Juan Ignacio Gimenez sostituisce Sacha Piccioli
  • Ivan Terzic sostituisce Samuele Tuscano
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Ivan Terzic sostituisce Samuele Tuscano
  • Ammonizione Andrea Righetti (Balerna)
    Ammonizione Andrea Righetti (Balerna)
  • Rete 1:1
    Rete   Balerna
    Marcatore Emanuele Fiori
  • Alessio Bernasconi sostituisce William Bandera
    Sostituzione Balerna
    Alessio Bernasconi sostituisce William Bandera
  • Massimo Sidari sostituisce Sanel Sehic
    Sostituzione Balerna
    Massimo Sidari sostituisce Sanel Sehic
  • Rete 0:1
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Ricardo Jose Carvalho da Silva
  • Ammonizione Simone Stacchi (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Simone Stacchi (Gambarogno-Contone)
SC Balerna
1
Martinazzo Mirco
Portiere
3
Righetti Andrea
Difensore central sinistro
 
2
Fiori Daniele
Difensore centrale destro (zona)
5
Pusterla Federico
Difensore centrale
23
Bandera William
Difensore centrale sinistro (zona)
 
21
Piccioli Sacha(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
 
11
Pichierri Simone
Centrocampista centrale
4
De Cillis Andrea
Centrocampista interno destro (zona)
14
Preisig Samuele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
20
Fiori Emanuele
Attaccante di sostegno sinistro
 
10
Sehic Sanel
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
12
Albizzati Luca
 
17
Fusella Federico
 
13
Gimenez Juan Ignacio
   
8
Sidari Massimo
 
22
Bernasconi Alessio
 
24
Simic Drago
 
7
Vadala Antonino
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Croci-Torti Mattia
Assente
Cavaliere Andrea Elvio (non qualificato)
Alaimo Andrea (Ferito)
Croci Torti Gioele (Ferito)
Baracchi Marco (Ferito)
Speroni Andrea (Ferito)
Kabamba Michael (squalificato)
Crivelli Andrea (squalificato)
FC Gambarogno-Contone
77
Penta Alessio
Portiere
5
Stacchi Simone
Difensore esterno destro
 
15
Fenini Daniele
Difensore centrale destro (zona)
6
Regazzi Olindo
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Cordonier Fabien
Difensore esterno sinistro (zona)
9
Tuscano Samuele
Centrocampista esterno destro (zona)
 
20
Facchinetti Daniele
Centrocampista interno destro (zona)
8
Borga Ruben(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Rizzello Marco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Carvalho da Silva Ricardo Jose
Attaccante di sostegno
 
22
Perri Saverio
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
4
Porta Raffaele
 
11
Braia Cristian
 
13
Porrazzo German
 
17
Bergonzoli Alfio
 
24
Terzic Ivan
 
33
Martinoli Federico
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bontognali Gianfranco
Assente
Parise Tommaso (Estero)
Gianetti Mattia (Professione)
SC Balerna
1 Martinazzo 3 Righetti 2 Fiori 5 Pusterla 23 Bandera 21 Piccioli (C) 11 Pichierri 4 De Cillis 14 Preisig 20 Fiori 10 Sehic
FC Gambarogno-Contone
77 Penta 5 Stacchi 15 Fenini 6 Regazzi 7 Cordonier 9 Tuscano 20 Facchinetti 8 Borga (C) 21 Rizzello 10 Carvalho 22 Perri