Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 12.03.2017 15:00
AC Vallemaggia
1:1
(1:1)
US Arbedo
  • Claudio Di Marco sostituisce Riccardo Caraglia
    Sostituzione Arbedo
    Claudio Di Marco sostituisce Riccardo Caraglia
  • Espulsione Ailton Belchior De Andrade (Vallemaggia)
    Espulsione Ailton Belchior De Andrade (Vallemaggia)
  • Sirob Sirob sostituisce Matteo Crispo
    Sostituzione Arbedo
    Sirob Sirob sostituisce Matteo Crispo
  • Alex Guardini sostituisce Silvio Tarallo
    Sostituzione Vallemaggia
    Alex Guardini sostituisce Silvio Tarallo
  • Ammonizione Athos Tondelli (Vallemaggia)
    Ammonizione Athos Tondelli (Vallemaggia)
  • Nicolas Ceolin sostituisce Admiro Zola Tando
    Sostituzione Arbedo
    Nicolas Ceolin sostituisce Admiro Zola Tando
  • Robert Gogov sostituisce Simone Volpe
    Sostituzione Vallemaggia
    Robert Gogov sostituisce Simone Volpe
  • Ammonizione Abilio Bruno Campos Da Silva (Arbedo)
    Ammonizione Abilio Bruno Campos Da Silva (Arbedo)
  • Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
    Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
  • Marco Saltalamacchia sostituisce Marco Fregno
    Sostituzione Vallemaggia
    Marco Saltalamacchia sostituisce Marco Fregno
  • Ammonizione Matteo Baffari (Vallemaggia)
    Ammonizione Matteo Baffari (Vallemaggia)
  • Ammonizione Ailton Belchior De Andrade (Vallemaggia)
    Ammonizione Ailton Belchior De Andrade (Vallemaggia)
  • Rete 1:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Kallebe Siqueira Alves Gallo
  • Ammonizione Marco Fregno (Vallemaggia)
    Ammonizione Marco Fregno (Vallemaggia)
  • Rete 1:0
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Athos Tondelli
AC Vallemaggia
1
Monterosso Marco(C)
Portiere
2
Tarallo Silvio
Difensore esterno destro
 
5
Baffari Matteo
Difensore centrale destro (zona)
 
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore centrale sinistro (zona)
13
Belchior De Andrade Ailton
Difensore esterno sinistro (zona)
  
6
Ciaburri Davide
Centrocampista centrale
10
Siegrist Igor
Centrocampista interno sinistro
8
Fregno Marco
Centrocampista interno destro (zona)
  
4
Tondelli Athos
Attaccante di sostegno dersto
  
11
Volpe Simone
Ala destra
 
16
Guntri Mattia
Centravanti
Giocatori di riserva
21
Trisconi Gianluca
 
20
Gogov Ivan
 
15
Guardini Alex
 
19
Zivanovic Marko
 
22
Gogov Robert
 
7
Saltalamacchia Marco
 
9
Sargenti Leandro
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schiavon Nathan
 
Gubbi Sergio
 
Pozzi Eros
Assente
Quanchi Mattia (Vacanze)
Tando Admiro Zola (Convocazione altra squadra)
Piscopo Angelo (squalificato)
US Arbedo
1
Marinelli William
Portiere
23
Gjoka Nikolin
Stopper
16
Durdevic Miroslav
Difensore esterno destro
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
Difensore centrale destro (zona)
 
4
Sane Insa Diagne
Difensore centrale destro (zona)
3
Quaresima Mirko(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
 
8
Caraglia Riccardo
Centrocampista centrale
 
6
Siqueira Alves Gallo Kallebe
Esterno destro
 
7
Crispo Matteo
Esterno sinistro
 
14
Tando Admiro Zola
Ala destra
 
9
Muadianvita Jonathan
Prima punta destra
Giocatori di riserva
18
Grittini Riccardo
 
25
Di Marco Claudio
 
24
Jorio Alex
 
20
Ceolin Nicolas
 
21
Sirob Sirob
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Di Federico Angelo
 
Esposito Stefano
AC Vallemaggia
1 Monterosso (C) 2 Tarallo 5 Baffari 3 Nyamekeh 13 Belchior 6 Ciaburri 10 Siegrist 8 Fregno 4 Tondelli 11 Volpe 16 Guntri
US Arbedo
1 Marinelli 23 Gjoka 16 Durdevic 2 Campos 4 Sane 3 Quaresima (C) 8 Caraglia 6 Siqueira 7 Crispo 14 Tando 9 Muadianvita