Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 12.11.2016 19:00
FC Paradiso 1
3:3
(1:1)
US Arbedo
  • Rete 3:3
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj
  • Fabio Marredda sostituisce Gastone Bottini
    Sostituzione Arbedo
    Fabio Marredda sostituisce Gastone Bottini
  • Juan Carlos Rosa sostituisce Mario Santillo
    Sostituzione Paradiso
    Juan Carlos Rosa sostituisce Mario Santillo
  • Rete 3:2
    Rete   Paradiso
    Marcatore Renato Santillo
  • Ammonizione Alberto Frigerio (Arbedo)
    Ammonizione Alberto Frigerio (Arbedo)
  • Ammonizione Renato Santillo (Paradiso)
    Ammonizione Renato Santillo (Paradiso)
  • Rete 2:2
    Rete   Paradiso
    Marcatore Michele Coppola
  • Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Danilo Grano
    Sostituzione Arbedo
    Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Danilo Grano
  • Ammonizione Umut Eray (Arbedo)
    Ammonizione Umut Eray (Arbedo)
  • Rete 1:2
    Rete   Arbedo
    Marcatore Umut Eray
  • Omar De Bortoli sostituisce Daniele Recalcati
    Sostituzione Paradiso
    Omar De Bortoli sostituisce Daniele Recalcati
  • Renato Santillo sostituisce Shkumbin Krasniqi
    Sostituzione Paradiso
    Renato Santillo sostituisce Shkumbin Krasniqi
  • Rete 1:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj (Penalty)
  • Ammonizione Shkumbin Krasniqi (Paradiso)
    Ammonizione Shkumbin Krasniqi (Paradiso)
  • Ammonizione Danilo Grano (Arbedo)
    Ammonizione Danilo Grano (Arbedo)
  • Ammonizione Gastone Bottini (Arbedo)
    Ammonizione Gastone Bottini (Arbedo)
  • Rete 1:0
    Rete   Paradiso
    Marcatore Michele Forestieri
FC Paradiso 1
1
Bernasconi Gabriele
Portiere
4
Krasniqi Shkumbin
Libero
  
3
Di Stefano Jose Ignacio
Difensore central destro
5
Rocha Felix André
Difensore centrale
22
Coppola Michele
Difensore esterno sinistro (zona)
 
8
Rocca Carmine
Centrocampista difensivo
13
Recalcati Daniele
Centrocampista centrale
 
23
Pallone Pietro(C)
Centrocampista interno sinistro
21
Buscarini Francesco
Esterno destro
7
Forestieri Michele
Attaccante di sostegno dersto
 
9
Santillo Mario
Centravanti
 
Giocatori di riserva
12
Chareun Matteo
 
10
Santillo Renato
    
17
Bizzozero Leandro
 
18
Sasivari Sabri
 
6
Rosa Juan Carlos
 
11
De Bortoli Omar
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Lanza Andrea
Assente
Mauri Mirko (Ferito)
US Arbedo
1
Frigerio Alberto
Portiere
 
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
Difensore centrale destro (zona)
19
Bustamante Patricio
Difensore centrale
23
Gjoka Nikolin
Difensore centrale sinistro (zona)
11
Larrosa Ruben Dario
Centrocampista centrale
7
Eray Umut
Centrocampista esterno destro (zona)
  
5
Demircan Mattiyas(C)
Centrocampista interno destro (zona)
14
Bottini Gastone
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
3
Quaresima Mirko
Centrocampista esterno sinistro (zona)
9
Memaj Misir
Attaccante di sostegno
  
16
Grano Danilo
Centravanti
  
Giocatori di riserva
31
Vuerich Mauro
 
22
Grittini Riccardo
 
15
Di Marco Claudio
 
22
Mujic Alen
 
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
 
24
Marredda Fabio
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bustamante Patricio
 
Aguirre Francisco
FC Paradiso 1
1 Bernasconi 4 Krasniqi 3 Di Stefano 5 Rocha 22 Coppola 8 Rocca 13 Recalcati 23 Pallone (C) 21 Buscarini 7 Forestieri 9 Santillo
US Arbedo
1 Frigerio 2 Campos 19 Bustamante 23 Gjoka 11 Larrosa 7 Eray 5 Demircan (C) 14 Bottini 3 Quaresima 9 Memaj 16 Grano