Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 13.11.2016 14:30
SC Balerna
0:0
AC Sementina
  • Ammonizione Manuel Tonelli (Sementina)
    Ammonizione Manuel Tonelli (Sementina)
  • Federico Pusterla sostituisce Alessio Bernasconi
    Sostituzione Balerna
    Federico Pusterla sostituisce Alessio Bernasconi
  • Ammonizione Raoul Erbetta (Sementina)
    Ammonizione Raoul Erbetta (Sementina)
  • Josef Dodaj sostituisce Ricardo Henriques Costa
    Sostituzione Sementina
    Josef Dodaj sostituisce Ricardo Henriques Costa
  • Manuel Tonelli sostituisce Emmanuel Federico Schelotto
    Sostituzione Sementina
    Manuel Tonelli sostituisce Emmanuel Federico Schelotto
  • Sanel Sehic sostituisce Andrea Speroni
    Sostituzione Balerna
    Sanel Sehic sostituisce Andrea Speroni
  • Ammonizione Ricardo Henriques Costa (Sementina)
    Ammonizione Ricardo Henriques Costa (Sementina)
  • Antonino Vadala sostituisce Tommaso Manicone
    Sostituzione Balerna
    Antonino Vadala sostituisce Tommaso Manicone
  • Ammonizione Michael Kabamba (Balerna)
    Ammonizione Michael Kabamba (Balerna)
  • Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
    Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
  • Davide Albertella sostituisce Matteo Mirani
    Sostituzione Sementina
    Davide Albertella sostituisce Matteo Mirani
  • Ammonizione William Bandera (Balerna)
    Ammonizione William Bandera (Balerna)
  • Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
    Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
SC Balerna
1
Martinazzo Mirco
Portiere
3
Righetti Andrea
Difensore central sinistro
16
Baracchi Marco
Difensore centrale destro (zona)
 
34
Kabamba Michael
Difensore centrale
 
21
Piccioli Sacha(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Pichierri Simone
Centrocampista centrale
19
Manicone Tommaso
Centrocampista interno sinistro
 
23
Bandera William
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
14
Preisig Samuele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
22
Bernasconi Alessio
Attaccante di sostegno
 
9
Speroni Andrea
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
12
Albizzati Luca
 
17
Fusella Federico
 
5
Pusterla Federico
 
4
De Cillis Andrea
 
8
Sidari Massimo
 
10
Sehic Sanel
 
7
Vadala Antonino
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Croci-Torti Mattia
Assente
Martorana Davide (Ferito)
Zocchetti Mattia (Ferito)
Croci Torti Gioele (Estero)
Franzese Nicholas (Esercito)
Simic Drago (Ferito)
Crivelli Andrea (squalificato)
Gimenez Juan Ignacio (squalificato)
AC Sementina
29
Minotti Stefano
Portiere
5
Panizzolo Daniel
Stopper
19
La Teano Domenico
Difensore esterno destro
3
Bariletti Giona
Difensore centrale
21
Erbetta Raoul
Difensore esterno sinistro (zona)
 
4
Staropoli Carmelo(C)
Centrocampista interno destro
20
Mirani Matteo
Centrocampista interno sinistro
  
2
Henriques Costa Ricardo
Centrocampista esterno destro (zona)
  
16
Schelotto Emmanuel Federico
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
10
Berisha Faradin
Attaccante di sostegno
18
Lazic Mile
Centravanti
Giocatori di riserva
99
Cuoco Davide
 
6
Dodaj Josef
 
7
Tonelli Manuel
   
11
Albertella Davide
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Berriche Maurizio
Assente
Zucchetti Patrizio (Famiglia)
Rasimi Mentor (Ferito)
Grgic Ilija (squalificato)
SC Balerna
1 Martinazzo 3 Righetti 16 Baracchi 34 Kabamba 21 Piccioli (C) 11 Pichierri 19 Manicone 23 Bandera 14 Preisig 22 Bernasconi 9 Speroni
AC Sementina
29 Minotti 5 Panizzolo 19 La Teano 3 Bariletti 21 Erbetta 4 Staropoli (C) 20 Mirani 2 Henriques 16 Schelotto 10 Berisha 18 Lazic