Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 13.11.2016 15:00
Losone Sportiva
0:3
(0:1)
FC Morbio
  • Rete 0:3
    Rete   Morbio
    Marcatore Marco Colombo
  • Rete 0:2
    Rete   Morbio
    Marcatore Daniele Caruggi
  • Ammonizione Kevin Pollini (Losone)
    Ammonizione Kevin Pollini (Losone)
  • Ammonizione Tommaso Fiori (Morbio)
    Ammonizione Tommaso Fiori (Morbio)
  • Ammonizione Domenico Rossi (Morbio)
    Ammonizione Domenico Rossi (Morbio)
  • Davide Colombo sostituisce Robert Bandir
    Sostituzione Losone
    Davide Colombo sostituisce Robert Bandir
  • Mattia Zunnui sostituisce Simone Puricelli
    Sostituzione Morbio
    Mattia Zunnui sostituisce Simone Puricelli
  • Daniele Caruggi sostituisce Gabriele Spagnuolo
    Sostituzione Morbio
    Daniele Caruggi sostituisce Gabriele Spagnuolo
  • Ammonizione Stefano Studenovic (Losone)
    Ammonizione Stefano Studenovic (Losone)
  • Ammonizione Davide Colombo (Losone)
    Ammonizione Davide Colombo (Losone)
  • Ammonizione Mattia Frey (Losone)
    Ammonizione Mattia Frey (Losone)
  • Ammonizione Etienne Daldoss (Losone)
    Ammonizione Etienne Daldoss (Losone)
  • Etienne Daldoss sostituisce Michel Blösch
    Sostituzione Losone
    Etienne Daldoss sostituisce Michel Blösch
  • Rete 0:1
    Rete   Morbio
    Marcatore Gabriele Censi
  • Ammonizione Simone Puricelli (Morbio)
    Ammonizione Simone Puricelli (Morbio)
  • Luca Pesenti sostituisce Andrea Giani
    Sostituzione Morbio
    Luca Pesenti sostituisce Andrea Giani
  • Ammonizione Luca Giaccari (Losone)
    Ammonizione Luca Giaccari (Losone)
Losone Sportiva
21
Dürig Sasha
Portiere
11
Blösch Michel
Difensore esterno destro
 
20
Giaccari Luca
Difensore centrale destro (zona)
 
16
Ziccardi Loris
Difensore centrale
13
Studenovic Stefano
Difensore centrale sinistro (zona)
 
10
Frey Mattia(C)
Centrocampista centrale
 
15
Morandi Matteo
Centrocampista interno sinistro
19
Cavalli Giuliano
Centrocampista interno destro (zona)
5
Bandir Robert
Attaccante di sostegno
 
9
Pollini Kevin
Prima punta destra
 
17
Petric Anto
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Tagliaferri Simone
 
8
Colombo Davide
   
14
Baumeler David
 
4
Gamba Alessandro
 
7
Fornera Davide
 
22
Daldoss Etienne
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Frigomosca Remy
 
Corda Andrea
Assente
Ribecca Paolo (non convocato)
Tramèr Matteo (Scuola/Formazione)
Brunner Fabio (Ferito)
Morgantini Reto (squalificato)
FC Morbio
77
Bertani Simone
Portiere
19
Giani Andrea
Difensore esterno destro
 
3
Maggioni Cristian(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Puricelli Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
  
16
Carcano Emanuele
Centrocampista interno sinistro
12
Fiori Tommaso
Centrocampista esterno destro (zona)
 
8
Rossi Domenico
Centrocampista interno destro (zona)
 
7
Arban Patrik
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Censi Gabriele
Attaccante di sostegno
 
9
Colombo Marco
Centravanti
 
17
Spagnuolo Gabriele
Prima punta destra
 
Giocatori di riserva
1
Ventimiglia Fabrizio
 
11
Pesenti Luca
 
6
Zunnui Mattia
 
20
Pontiggia Luca
 
13
Pannone Alessandro
 
14
Iania Simone
 
21
Caruggi Daniele
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Righi Alessio
 
Cecchetto Alberto
 
Grispino Denis
Losone Sportiva
21 Dürig 11 Blösch 20 Giaccari 16 Ziccardi 13 Studenovic 10 Frey (C) 15 Morandi 19 Cavalli 5 Bandir 9 Pollini 17 Petric
FC Morbio
77 Bertani 19 Giani 3 Maggioni (C) 2 Puricelli 16 Carcano 12 Fiori 8 Rossi 7 Arban 10 Censi 9 Colombo 17 Spagnuolo