Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 06.11.2016 15:15
AC Sementina
27' Mile Lazic
90'+1' Patrizio Zucchetti
2:2
(1:1)
FC Rancate
14' Stefano Arnaboldi
69' Lorenzo Veronesi
  • Rete 2:2
    Rete   Sementina
    Marcatore Patrizio Zucchetti
  • Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
    Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
  • Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
    Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
  • Patrizio Zucchetti sostituisce Mentor Rasimi
    Sostituzione Sementina
    Patrizio Zucchetti sostituisce Mentor Rasimi
  • Vittorio Spadavecchia sostituisce Lorenzo Veronesi
    Sostituzione Rancate
    Vittorio Spadavecchia sostituisce Lorenzo Veronesi
  • Espulsione Pasquale De Lucia (Rancate)
    Espulsione Pasquale De Lucia (Rancate)
  • Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
    Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
  • Ammonizione Josef Dodaj (Sementina)
    Ammonizione Josef Dodaj (Sementina)
  • Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
    Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
  • Ammonizione Mattia Ditommaso (Rancate)
    Ammonizione Mattia Ditommaso (Rancate)
  • Josef Dodaj sostituisce Faradin Berisha
    Sostituzione Sementina
    Josef Dodaj sostituisce Faradin Berisha
  • Rete 1:2
    Rete   Rancate
    Marcatore Lorenzo Veronesi
  • Marco De Lucia sostituisce Daniel Cellerino
    Sostituzione Rancate
    Marco De Lucia sostituisce Daniel Cellerino
  • Ammonizione Justin Diwedi Edaba (Rancate)
    Ammonizione Justin Diwedi Edaba (Rancate)
  • Gianmarco Busi sostituisce Michele Roncoroni
    Sostituzione Rancate
    Gianmarco Busi sostituisce Michele Roncoroni
  • Matteo Mirani sostituisce Ricardo Henriques Costa
    Sostituzione Sementina
    Matteo Mirani sostituisce Ricardo Henriques Costa
  • Ammonizione Pasquale De Lucia (Rancate)
    Ammonizione Pasquale De Lucia (Rancate)
  • Rete 1:1
    Rete   Sementina
    Marcatore Mile Lazic
  • Rete 0:1
    Rete   Rancate
    Marcatore Stefano Arnaboldi

AC Sementina

29 Minotti 5 Panizzolo 13 Grgic (C) 19 La Teano 21 Erbetta 4 Staropoli 8 Rasimi 2 Henriques 16 Schelotto 18 Lazic 10 Berisha
 
29
Minotti Stefano
Portiere
5
Panizzolo Daniel
Stopper
13
Grgic Ilija(C)
Difensore centrale destro (zona)
 
19
La Teano Domenico
Difensore centrale sinistro (zona)
 
21
Erbetta Raoul
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Staropoli Carmelo
Centrocampista centrale
8
Rasimi Mentor
Centrocampista interno sinistro
 
2
Henriques Costa Ricardo
Centrocampista esterno destro (zona)
 
16
Schelotto Emmanuel Federico
Centrocampista interno sinistro (zona)
18
Lazic Mile
Centravanti
 
10
Berisha Faradin
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
99
Cuoco Davide
 
6
Dodaj Josef
   
20
Mirani Matteo
   
14
Zucchetti Patrizio
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Berriche Maurizio
 
Corona Vincenzo
Assente
Grgic Mario (malato)
Tonelli Manuel (Ferito)
Bariletti Giona (squalificato)

FC Rancate

1 Diwedi 6 Sala 25 Frigerio 19 Ferrari 2 De Lucia 20 Cellerino 21 Ditommaso 7 Arnaboldi 9 Roncoroni (C) 16 Veronesi 11 Maki
 
1
Diwedi Edaba Justin
Portiere
 
6
Sala Nicolo
Difensore esterno destro
25
Frigerio Alessandro
Difensore centrale destro (zona)
19
Ferrari Luca
Difensore centrale sinistro (zona)
 
2
De Lucia Pasquale
Difensore esterno sinistro (zona)
  
20
Cellerino Daniel
Centrocampista interno destro
 
21
Ditommaso Mattia
Centrocampista centrale
 
7
Arnaboldi Stefano
Centrocampista interno sinistro
 
9
Roncoroni Michele(C)
Ala destra
 
16
Veronesi Lorenzo
Ala sinistra
  
11
Maki Mvondo Bertrand Michel
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Cutrone Christopher
 
15
Zanzi Stefano
 
18
Spadavecchia Vittorio
 
23
Biondelli Mirko
 
10
Luglio Luca
 
24
De Lucia Marco
 
22
Busi Gianmarco
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bordogna Simone
 
Caserta Giovanni
 
Vio Nicolo
Assente
Petrucci Matteo (non convocato)
Sala Stefano (Ferito)
Pesavento Simone (squalificato)
Corradini Alvise Christensen (non convocato)
Ghellere Daniele (Ferito)
Caprani Luca (Ferito)
Calia Davide (Scuola/Formazione)
Tagliavini Mattia (non convocato)