Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 30.10.2016 15:30
FC Rancate
0:1
(0:1)
US Arbedo
  • Ammonizione Alfredo Jose Quesada Gonzalez (Arbedo)
    Ammonizione Alfredo Jose Quesada Gonzalez (Arbedo)
  • Ammonizione Simone Pesavento (Rancate)
    Ammonizione Simone Pesavento (Rancate)
  • Ammonizione Gastone Bottini (Arbedo)
    Ammonizione Gastone Bottini (Arbedo)
  • Gianmarco Busi sostituisce Stefano Arnaboldi
    Sostituzione Rancate
    Gianmarco Busi sostituisce Stefano Arnaboldi
  • Danilo Grano sostituisce Ruben Dario Larrosa
    Sostituzione Arbedo
    Danilo Grano sostituisce Ruben Dario Larrosa
  • Alen Mujic sostituisce Umut Eray
    Sostituzione Arbedo
    Alen Mujic sostituisce Umut Eray
  • Stefano Zanzi sostituisce Vittorio Spadavecchia
    Sostituzione Rancate
    Stefano Zanzi sostituisce Vittorio Spadavecchia
  • Ammonizione Lorenzo Veronesi (Rancate)
    Ammonizione Lorenzo Veronesi (Rancate)
  • Marco De Lucia sostituisce Daniel Cellerino
    Sostituzione Rancate
    Marco De Lucia sostituisce Daniel Cellerino
  • Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Riccardo Caraglia
    Sostituzione Arbedo
    Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Riccardo Caraglia
  • Ammonizione Alessandro Frigerio (Rancate)
    Ammonizione Alessandro Frigerio (Rancate)
  • Rete 0:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Ruben Dario Larrosa
FC Rancate
1
Diwedi Edaba Justin
Portiere
18
Spadavecchia Vittorio
Difensore esterno destro
 
25
Frigerio Alessandro
Difensore centrale destro (zona)
 
19
Ferrari Luca
Difensore centrale sinistro (zona)
2
De Lucia Pasquale
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Cellerino Daniel
Centrocampista interno destro
 
10
Luglio Luca
Centrocampista centrale
8
Pesavento Simone
Centrocampista interno sinistro
 
16
Veronesi Lorenzo
Ala destra
 
9
Roncoroni Michele(C)
Centravanti
7
Arnaboldi Stefano
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
12
Tagliavini Mattia
 
3
Sala Nicolo
 
15
Zanzi Stefano
 
6
Biondelli Mirko
 
24
De Lucia Marco
 
21
Ditommaso Mattia
 
22
Busi Gianmarco
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bordogna Simone
 
Caserta Giovanni
 
Vio Nicolo
Assente
Caprani Luca (Ferito)
Cutrone Christopher (Famiglia)
Petrucci Matteo (non convocato)
Maki Bertrand Michel (Famiglia)
Sala Stefano (Ferito)
Corradini Alvise Christensen (Professione)
Ghellere Daniele (Ferito)
Calia Davide (Scuola/Formazione)
US Arbedo
22
Frigerio Alberto
Portiere
3
Quaresima Mirko
Difensore esterno destro
23
Gjoka Nikolin
Difensore centrale destro (zona)
15
Di Marco Claudio
Difensore centrale
19
Bustamante Patricio
Difensore centrale sinistro (zona)
8
Caraglia Riccardo
Centrocampista centrale
 
5
Demircan Mattiyas(C)
Centrocampista interno sinistro
14
Bottini Gastone
Centrocampista interno destro (zona)
 
7
Eray Umut
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
20
Larrosa Ruben Dario
Attaccante di sostegno
  
9
Memaj Misir
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Grittini Riccardo
 
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
 
17
Mujic Alen
 
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
   
31
Grano Danilo
 
25
Cordonier Michel
 
24
Marredda Fabio
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bustamante Patricio
 
Aguirre Francisco
FC Rancate
1 Diwedi 18 Spadavecchia 25 Frigerio 19 Ferrari 2 De Lucia 20 Cellerino 10 Luglio 8 Pesavento 16 Veronesi 9 Roncoroni (C) 7 Arnaboldi
US Arbedo
22 Frigerio 3 Quaresima 23 Gjoka 15 Di Marco 19 Bustamante 8 Caraglia 5 Demircan (C) 14 Bottini 7 Eray 20 Larrosa 9 Memaj