Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 14.10.2016 20:30
FC Collina d'Oro
1:5
(1:3)
FC Morbio
  • Ammonizione Simone Martelli (Collina)
    Ammonizione Simone Martelli (Collina)
  • Rete 1:5
    Rete   Morbio
    Marcatore Gabriele Spagnuolo
  • Rete 1:4
    Rete   Morbio
    Marcatore Alessandro Pannone
  • Ammonizione Luca Pesenti (Morbio)
    Ammonizione Luca Pesenti (Morbio)
  • Ammonizione Domenico Rossi (Morbio)
    Ammonizione Domenico Rossi (Morbio)
  • Rete 1:3
    Rete   Collina
    Marcatore Filippo Manzo
  • Rete 0:3
    Rete   Morbio
    Marcatore Gabriele Censi
  • Rete 0:2
    Rete   Morbio
    Marcatore Gabriele Spagnuolo
  • Espulsione Matteo Masera (Collina)
    Espulsione Matteo Masera (Collina)
  • Rete 0:1
    Rete   Morbio
    Marcatore Marco Colombo
  • Ammonizione Tommaso Fiori (Morbio)
    Ammonizione Tommaso Fiori (Morbio)
  • Ammonizione Daniele Gottardi (Collina)
    Ammonizione Daniele Gottardi (Collina)
FC Collina d'Oro
1
Zukaj Viktor
Portiere
21
Martelli Simone
Difensore centrale destro (zona)
 
3
Masera Matteo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
15
Elia Gianluca
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Galli Nicola
Centrocampista interno destro (zona)
16
Rocca Mario
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Gottardi Daniele(C)
Attaccante di sostegno dersto
 
8
Apicella Matteo
Prima punta destra
33
Mateo Garcia Joaquin
Attaccante di punta
32
Manzo Filippo
Prima punta sinistra
 
14
Prestinari Guido
Giocatore di riserva
Giocatori di riserva
12
Basic Franjo
 
13
Vismara Alan
 
2
Liekmanis Peteris
 
77
Van Rietschoten Jannick
 
5
Bianchi Matteo
 
26
Kama Stephen
 
31
Brun Raphael
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Moresi Ludovico
 
Cicek Tomas
Assente
Andreano Santiago Hector (Ferito)
Potenza Andrea (squalificato)
FC Morbio
77
Bertani Simone
Portiere
11
Pesenti Luca
Difensore esterno destro
 
5
Cassenti Francesco
Difensore centrale destro (zona)
19
Giani Andrea
Difensore centrale
6
Zunnui Mattia
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Fiori Tommaso
Difensore esterno sinistro (zona)
 
8
Rossi Domenico
Centrocampista centrale
 
20
Pontiggia Luca(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Censi Gabriele
Attaccante di sostegno
 
9
Colombo Marco
Centravanti
 
17
Spagnuolo Gabriele
Prima punta destra
  
Giocatori di riserva
1
Ventimiglia Fabrizio
 
3
Maggioni Cristian
 
2
Puricelli Simone
 
15
Carcano Emanuele
 
13
Pannone Alessandro
   
14
Iania Simone
 
7
Arban Patrik
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Righi Alessio
 
Cecchetto Alberto
 
Grispino Denis
Assente
Maggioni Cristian (Ferito)
Tettamanti Alessandro (non convocato)
Scognamiglio Ugo (non convocato)
Caruggi Daniele (squalificato)
FC Collina d'Oro
1 Zukaj 21 Martelli 3 Masera 15 Elia 22 Galli 16 Rocca 10 Gottardi (C) 8 Apicella 33 Mateo 32 Manzo
FC Morbio
77 Bertani 11 Pesenti 5 Cassenti 19 Giani 6 Zunnui 4 Fiori 8 Rossi 20 Pontiggia (C) 10 Censi 9 Colombo 17 Spagnuolo