Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 09.10.2016 10:00
SC Balerna
1:1
(0:0)
Losone Sportiva
  • Rete 1:1
    Rete   Balerna
    Marcatore Simone Pichierri
  • Ammonizione Massimo Sidari (Balerna)
    Ammonizione Massimo Sidari (Balerna)
  • Alessandro Gamba sostituisce Robert Bandir
    Sostituzione Losone
    Alessandro Gamba sostituisce Robert Bandir
  • Andrea Speroni sostituisce Tommaso Manicone
    Sostituzione Balerna
    Andrea Speroni sostituisce Tommaso Manicone
  • Ammonizione Mattia Frey (Losone)
    Ammonizione Mattia Frey (Losone)
  • Ammonizione Davide Colombo (Losone)
    Ammonizione Davide Colombo (Losone)
  • Rete 0:1
    Rete   Losone
    Marcatore Borce Manev
  • Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
    Ammonizione Sacha Piccioli (Balerna)
  • Ammonizione Simone Pichierri (Balerna)
    Ammonizione Simone Pichierri (Balerna)
  • Ammonizione Matteo Tramèr (Losone)
    Ammonizione Matteo Tramèr (Losone)
  • Ammonizione Andrea Righetti (Balerna)
    Ammonizione Andrea Righetti (Balerna)
  • Nicholas Franzese sostituisce Juan Ignacio Gimenez
    Sostituzione Balerna
    Nicholas Franzese sostituisce Juan Ignacio Gimenez
  • Matteo Tramèr sostituisce Giuliano Cavalli
    Sostituzione Losone
    Matteo Tramèr sostituisce Giuliano Cavalli
  • Andrea De Cillis sostituisce William Bandera
    Sostituzione Balerna
    Andrea De Cillis sostituisce William Bandera
  • Mattia Frey sostituisce Matteo Morandi
    Sostituzione Losone
    Mattia Frey sostituisce Matteo Morandi
  • Ammonizione Matteo Morandi (Losone)
    Ammonizione Matteo Morandi (Losone)
SC Balerna
1
Martinazzo Mirco
Portiere
3
Righetti Andrea
Difensore centrale destro (zona)
 
34
Kabamba Michael
Difensore centrale
15
Crivelli Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
21
Piccioli Sacha
Difensore esterno sinistro (zona)
 
11
Pichierri Simone
Centrocampista centrale
  
19
Manicone Tommaso
Centrocampista interno sinistro
 
23
Bandera William
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
8
Sidari Massimo(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
13
Gimenez Juan Ignacio
Esterno destro
 
7
Vadala Antonino
Attaccante di sostegno
Giocatori di riserva
12
Albizzati Luca
 
25
Zocchetti Mattia
 
5
Pusterla Federico
 
20
Franzese Nicholas
 
4
De Cillis Andrea
 
24
Simic Drago
 
9
Speroni Andrea
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Croci-Torti Mattia
Assente
Fusella Federico (malato)
Bernasconi Alessio (Ferito)
Preisig Samuele (Ferito)
Martorana Davide (Ferito)
Baracchi Marco (Vacanze)
Sehic Sanel (Ferito)
Losone Sportiva
1
Dürig Sasha
Portiere
2
Chiandussi Lionel
Difensore esterno destro
20
Giaccari Luca
Difensore centrale destro (zona)
13
Studenovic Stefano
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Morgantini Reto(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Colombo Davide
Centrocampista interno destro
 
15
Morandi Matteo
Centrocampista centrale
  
19
Cavalli Giuliano
Centrocampista interno sinistro
 
5
Bandir Robert
Attaccante di sostegno
 
18
Manev Borce
Prima punta destra
 
9
Pollini Kevin
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
33
Rajkovacic Marko
 
11
Blösch Michel
 
10
Frey Mattia
   
6
Tramèr Matteo
   
22
Daldoss Etienne
 
4
Gamba Alessandro
 
17
Petric Anto
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Frigomosca Remy
Assente
Ziccardi Loris (non convocato)
SC Balerna
1 Martinazzo 3 Righetti 34 Kabamba 15 Crivelli 21 Piccioli 11 Pichierri 19 Manicone 23 Bandera 8 Sidari (C) 13 Gimenez 7 Vadala
Losone Sportiva
1 Dürig 2 Chiandussi 20 Giaccari 13 Studenovic 3 Morgantini (C) 8 Colombo 15 Morandi 19 Cavalli 5 Bandir 18 Manev 9 Pollini