Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 23.09.2016 20:30
SC Balerna
55' Tommaso Manicone
71' Antonino Vadala
2:1
(0:0)
AS Minusio
90'+1' Antonello Flena
  • Ammonizione Mirco Martinazzo (Balerna)
    Ammonizione Mirco Martinazzo (Balerna)
  • Rete 2:1
    Rete   Minusio
    Marcatore Antonello Flena
  • Ammonizione Michael Kabamba (Balerna)
    Ammonizione Michael Kabamba (Balerna)
  • Ammonizione Nicholas Franzese (Balerna)
    Ammonizione Nicholas Franzese (Balerna)
  • Rocco Natalino sostituisce Pasquale Ancona
    Sostituzione Minusio
    Rocco Natalino sostituisce Pasquale Ancona
  • Nicholas Franzese sostituisce Antonino Vadala
    Sostituzione Balerna
    Nicholas Franzese sostituisce Antonino Vadala
  • Andrea De Cillis sostituisce Massimo Sidari
    Sostituzione Balerna
    Andrea De Cillis sostituisce Massimo Sidari
  • Rete 2:0
    Rete   Balerna
    Marcatore Antonino Vadala
  • Paolo Bruno sostituisce Patrick Pierantoni
    Sostituzione Minusio
    Paolo Bruno sostituisce Patrick Pierantoni
  • Andrea Minelli sostituisce Diego Blanco Rodriguez
    Sostituzione Minusio
    Andrea Minelli sostituisce Diego Blanco Rodriguez
  • Espulsione Marco Baracchi (Balerna)
    Espulsione Marco Baracchi (Balerna)
  • Rete 1:0
    Rete   Balerna
    Marcatore Tommaso Manicone
  • Tommaso Manicone sostituisce Alessio Bernasconi
    Sostituzione Balerna
    Tommaso Manicone sostituisce Alessio Bernasconi
  • Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
    Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
  • Ammonizione Antonello Flena (Minusio)
    Ammonizione Antonello Flena (Minusio)
  • Ammonizione Agostino Lombardo (Minusio)
    Ammonizione Agostino Lombardo (Minusio)

SC Balerna

1 Martinazzo 5 Pusterla 16 Baracchi 34 Kabamba 21 Piccioli 11 Pichierri 23 Bandera 8 Sidari (C) 13 Gimenez 22 Bernasconi 7 Vadala
 
1
Martinazzo Mirco
Portiere
 
5
Pusterla Federico
Difensore esterno destro
16
Baracchi Marco
Difensore centrale destro (zona)
  
34
Kabamba Michael
Difensore centrale
 
21
Piccioli Sacha
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Pichierri Simone
Centrocampista centrale
23
Bandera William
Centrocampista interno sinistro (zona)
8
Sidari Massimo(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
13
Gimenez Juan Ignacio
Esterno destro
22
Bernasconi Alessio
Attaccante di sostegno dersto
 
7
Vadala Antonino
Attaccante di sostegno
  
Giocatori di riserva
12
Albizzati Luca
 
25
Zocchetti Mattia
 
15
Crivelli Andrea
 
20
Franzese Nicholas
   
19
Manicone Tommaso
   
4
De Cillis Andrea
 
10
Sehic Sanel
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Croci-Torti Mattia
Assente
Simic Drago (Ferito)
Martorana Davide (Ferito)
Preisig Samuele (Ferito)
Fusella Federico (Ferito)
Speroni Andrea (malato)
Righetti Andrea (Ferito)

AS Minusio

1 Kurz 30 Masa 19 Pierantoni 13 Lombardo 8 Allevato 5 Mezquita 7 Flena (C) 11 Blanco 15 Pierantoni 27 Ancona 28 Dell Avo
 
1
Kurz Giorgio
Portiere
30
Masa Filippo
Difensore esterno destro
19
Pierantoni Loris
Difensore centrale
13
Lombardo Agostino
Difensore esterno sinistro (zona)
 
8
Allevato Giuseppe
Centrocampista interno destro
5
Mezquita Otero Christian
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
Flena Antonello(C)
Esterno destro
  
11
Blanco Rodriguez Diego
Esterno sinistro
 
15
Pierantoni Patrick
Attaccante di sostegno sinistro
 
27
Ancona Pasquale
Centravanti
 
28
Dell Avo Alessio
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
29
Fioretti Emanuel
 
6
Brusa Marco
 
4
Tami Mattia
 
10
Minelli Andrea
 
22
Natalino Rocco
 
14
Bruno Paolo
 
9
Arcuri Luca
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Tami Mattia
 
Olivieri Marco
Assente
Spina Rosario (non convocato)
Fanaro Fabrizio (Ferito)
Calusic Ilija (Ferito)
Toprak Leonardo (Ferito)
Kukleci Dionis (squalificato)