Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 07.09.2016 20:30
FC Gambarogno-Contone
13' Ivan Terzic
58' Ricardo Jose Carvalho
2:0
(1:0)
US Arbedo
  • Davide Ghilardi sostituisce Ivan Terzic
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Davide Ghilardi sostituisce Ivan Terzic
  • Fabio Marredda sostituisce Michel Cordonier
    Sostituzione Arbedo
    Fabio Marredda sostituisce Michel Cordonier
  • Cristian Braia sostituisce Raffaele Porta
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Cristian Braia sostituisce Raffaele Porta
  • Saverio Perri sostituisce Daniele Facchinetti
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Saverio Perri sostituisce Daniele Facchinetti
  • Aleksandar Milosevic sostituisce Gastone Bottini
    Sostituzione Arbedo
    Aleksandar Milosevic sostituisce Gastone Bottini
  • Ammonizione Mattiyas Demircan (Arbedo)
    Ammonizione Mattiyas Demircan (Arbedo)
  • Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Alen Mujic
    Sostituzione Arbedo
    Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Alen Mujic
  • Rete 2:0
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Ricardo Jose Carvalho da Silva (Penalty)
  • Ammonizione Misir Memaj (Arbedo)
    Ammonizione Misir Memaj (Arbedo)
  • Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
  • Espulsione Danilo Grano (Arbedo)
    Espulsione Danilo Grano (Arbedo)
  • Ammonizione Daniele Fenini (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Daniele Fenini (Gambarogno-Contone)
  • Rete 1:0
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Ivan Terzic

FC Gambarogno-Contone

12 Martinoli 15 Fenini 6 Regazzi 7 Cordonier 4 Porta 2 Covelli 20 Facchinetti 8 Borga (C) 21 Rizzello 10 Carvalho 24 Terzic
 
12
Martinoli Federico
Portiere
15
Fenini Daniele
Difensore central destro
 
6
Regazzi Olindo
Difensore central sinistro
7
Cordonier Fabien
Difensore esterno destro
4
Porta Raffaele
Difensore esterno sinistro (zona)
 
2
Covelli Simone
Centrocampista esterno destro (zona)
20
Facchinetti Daniele
Centrocampista interno destro (zona)
  
8
Borga Ruben(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Rizzello Marco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Carvalho da Silva Ricardo Jose
Attaccante di sostegno
 
24
Terzic Ivan
Centravanti
  
Giocatori di riserva
1
Penta Alessio
 
14
Brenna Paolo
 
11
Braia Cristian
 
25
Ghilardi Davide
 
13
Parise Tommaso
 
3
Mincioni Federico
 
22
Perri Saverio
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bontognali Gianfranco
Assente
Hiltbrand Michele (Ferito)
Tuscano Samuele (Ferito)
Gianetti Mattia (Ferito)
Rappo Nico (non convocato)
Bergonzoli Alfio (non convocato)
Giglio Melvyn (non convocato)
Stacchi Simone (Scuola/Formazione)

US Arbedo

22 Frigerio 4 Grasselli 26 Di Marco 2 Campos 3 Quaresima 5 Demircan 17 Mujic 14 Bottini 25 Cordonier (C) 9 Memaj 27 Grano
 
22
Frigerio Alberto
Portiere
4
Grasselli Andrea
Difensore esterno destro
26
Di Marco Claudio
Difensore centrale destro (zona)
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Quaresima Mirko
Difensore esterno sinistro (zona)
5
Demircan Mattiyas
Centrocampista interno sinistro
 
17
Mujic Alen
Centrocampista esterno destro (zona)
 
14
Bottini Gastone
Centrocampista interno destro (zona)
 
25
Cordonier Michel(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
9
Memaj Misir
Centravanti
 
27
Grano Danilo
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
1
Grittini Riccardo
 
21
Jekic Dejan
 
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
 
13
Milosevic Aleksandar
 
11
Aguirre Francisco
 
24
Marredda Fabio
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Riva Davide
Assente
Caraglia Riccardo (squalificato)
Vuerich Mauro (Privato)
Bustamante Patricio (Ferito)
Ghiani Maurizio (Ferito)
Sanches Bruno Miguel (Ferito)
Shala Samir (Ferito)